Имеют ли инвалиды 2 группы право на льготы при поступлении в педагогический колледж и на место в общежитии?

• г. Димитровград

У меня такой вопрос. Я инвалид 2 группы. Мой муж умер. Ребенок поступает в пед. колледж. Имеем ли мы право на льготы. При поступлении и места в общежитии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не имеете

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы задать вот такой вопрос: я инвалид III группы (с детства, просто до 18 лет инвалидам группу не дают), у меня есть среднее специальное образование. В этом году я хочу поступить по другому профилю в медицинский колледж. Имею ли я на это право? Директор колледжа услышав мой вопрос, ответил, что льготы на поступление имеют только инвалиды I и II групп. Так ли это?

Ребенок сирота 18 лет инвалид 2 группы имеет ли льготы при поступлении в коледж.

Можно ли брать целевое направление для поступления в колледж? Имеет ли мой ребенок какие-либо льготы при поступлении в колледж? Она получает пенсию по потери кормильца. Отец ее умер когда ей было 4 года. Спасибо!

Я инвалид III группы (с детства, просто до 18 лет инвалидам группу не дают), у меня есть среднее специальное образование. В этом году я хочу поступить по другому профилю в медицинский колледж. Имею ли я на это право? Директор колледжа услышав мой вопрос, ответил, что льготы на поступление имеют только инвалиды I и II групп. Так ли это? Подскажите.

В 2013 г ребенок инвалид детства поступает в вуз. в момент поступления (из-за операции) ему будет 19 лет. он прошел комиссию после 18 лет и получил инвалидность 2 группы. Имеет ли он право на льготы бесплатного образования при поступлении в вуз.

У меня ребёнок инвалид-детства. Имеет ли он льготы при поступлении в ВВУЗы? Или только инвалиды 1 и 2 группы имеют на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой опекаемый ребенок подал документы в августе 2012 года в приемную комиссию для поступления в Строительный колледж г. Москвы. С 1 сентября мой опекаемый стал студентом данного колледжа В приемной комиссии мне было сказано, что общежитие моему опекаемому предоставлено не будет, а временная регистрация при общежитии будет, так как право на проживание в общежитии имеют дети-сироты и дети-инвалиды, зарегистрированные в Москве и МО. Мой опекаемый имеет гражданство РФ и зарегистрирован в Дальневосточном регионе по Хабаровскому краю, то есть он является иногородним, а также имеет статус круглого сироты, что подтверждено документами, которые были отданы при поступлении в колледж.

Я подала заявление на имя директора данного строительного колледжа с просьбой помочь оформить регистрацию по общежитию данного колледжа, но в регистрации было отказано по причине того, что регистрация при общежитии невозможна и она никому не предоставляется. Далее было сказано, что если у моего опекаемого не будет регистрации по Москве либо МО,его при первой проверке могут отчислить из учебного по причине неимения регистрации, так как колледж якобы нарушает закон, принимая детей без регистрации на территории Москвы и МО.

В конечном итоге колледж все-таки решил предоставить моему опекаемому место для проживания в общежитии при наличии свободного места. Однако, при условии того, что у моего опекаемого будет регистрация на территории Москвы или МО. У меня опекаемого такой регистрации нет, липовой регистрацией мой опекаемый пользоваться отказывается, т.к считает это нецелесообразным.

В связи с этим хочу задать четыре вопроса:

1.Имеет ли мой опекаемый со статусом круглого сироты и со статусом иногороднего на право проживания в общежитии, закрепленного за колледжем?

2.Обязан ли колледж делать временную регистрацию в общежитии, при условии проживания студента в данном общежитии, и имеет ли право колледж в этом отказать, и какие причины могут обуславливать отказ колледжа в временной регистрации в общежитии?

3.Сколько стоит легальная регистрация?

4.Как производится оплата за общежитие детей-сирот?

У меня ребенок инвалид с детства по слуху какие льготы имеем при поступлении в коледж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение