Сдача квартиры (страница 6) / Жилищное право

Соседи по лестнице имеющие со мной общие стены, сдают квартиру квартирантам. Должны ли они перед сдачей квартиры в аренду спрашивать согласия у соседей, то есть у меня. Пустили квартирантов с двумя маленькими детьми, которые орут и ревут почти целыми днями? Тем более, что сами квартиранты нарушают. Тишинутишину тоже после 11 часов.

Сегодня заключила договор найма своей квартиры с беженцами с Украины. На вид приличная семья, но почитав про риски в Интернете пришла в ужас. Сейчас в этой квартире проживаем еще мы (я, муж и 2-детей), по договору, мы им освобождаем квартиру 12.09.14. Взяли предоплату 3 000,00 руб. (при аренде 14500 в месяц). Можем ли мы отказаться и расторгнуть договор, вернув им предоплату? Какие есть риски сдачи квартиры по договору найма беженцам (переселенцам) с Украины? Возможно ли их выселить, если они не будут платить, если у них есть несовершеннолетние дети? Какие документы от них необходимо было потребовать при заключении договора, кроме паспорта? Желательно не звонить, у нас уже ночь...

По пред договору я как продавец не выполнил условия по сроку сдачи квартиры, и теперь обязуюсь выполнить это позже в гарантийном письме. А как правильно это указать еще в договоре купле продажи, что мы обязуемся это сделать.

Рассматриваю вариант для сдачи квартиры лицам с ВРП (стоит печать с пропиской с 13 по середину 18 го года). Какие риски?

Должен ли я сообщать о них в какие либо миграционные службы и т.д.? Если у них есть прописка! А тут она живет 1-2 дня в неделю, и первые 2 а месяца вообще улетит к себе в другую страну.

Мы с мужем в разводе. Он выплачивает алименты только со своей зарплаты, когда работает, что для него большая редкость. Квартиру в которой прописан муж и наш ребёнок, он сдаёт внаём,естественно без регистрации в налоговой службе. Как заставить платить его алименты с дохода, получаемого за сдачу квартиры?

Я развелся с женой по суду обязан выплачивать алименты 1/4 своего заработка. Деньги я привозил наличными. Теперь бывшая жена собирается подать на меня в суд, как на злостного неплательщика алиментов. По суду совместная квартира передана ребенку но мы с бывшей женой являемся опекунами, год назад она неофициально сдала квартиру без моего согласия. Могу ли доказать что деньги на ребенка выплачивал и подать на компенсация от сдачи квартиры.

Застройщик попросил сроки сдачи квартиры на год. Собираюсь подавать на неустойку. Могу до подачи подписать акт приёма-передачи квартиры, или подождать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли составить договор о сдачи квартиры на двух собственников? Это должны быть два разных договора или можно вписать в один двоих собственников?

В моем договоре ДУ указано что срок сдачи квартиры не позднее 15 июля, но застройщик говорит что от этой даты у него есть еще 4 месяца по закону на сдачу дома, и в договоре этот срок указан ошибочно (опечатка), при это он демонстрирует другие договоры и там действительно указана дата не позднее 15 ноября. Действительно ли это так и могу ли я рассчитывать на компенсацию за задержку сдачи дома и с какого числа?

Хочу сдать квартиру с предоплатой за три месяца. Поступило предложение от организации. Чем опасно и какие риски при сдаче квартиры организации?

Здравствуйте. Можно ли получить компенсацию с компании ЦДС за сдачу квартиры на 1,5 года позже? Также нам не сообщили о сдаче дома в эксплуатацию (увидели сами на сайте, что дом сдан) Какие действия нам сейчас предпринимать?

Сдаю квартиру. Агенство недвижимости Нирлан г. Ростов-на-Дону при осмотре, сфотографировало ее. Разместило по другому адресу, от своего имени, объявление о сдаче квартиры на основе фотографии моей квартиры на сайте mirkvartir.ru

Подскажите куда жаловаться?

Как правильно составляется договор для сдачи квартиры. Знаю, что можно через агество или риелтора, но я уже нашел жильцов и хочу с ними заключить договор, но не знаю как правильно это делать. Надо ли вызывать кого то для заключения такого договора или надо заверять договор у нотариуса? Подскажите пожалуйста как всё это правильно сделать!

Заранее большое спасибо!

Реально ли доказать в суде факт сдачи квартиры под найм?

Квартира сдавалась 20 лет, я узнала, что у меня с сестрой там половина квартиры. Другой родственник нагло скрывал этот факт. Говоря, что у нас там 2 метра. Мы хотим теперь получить компенсацию за хоть какие-то годы.

Квартира сдавалась хоть и не официально, однако жильцы были зарегистрированы временно в ней.

Есть квартира в долях на 3-х человек. 2 несовершеннолетних. И 1-н взрослый. Так вот этот взрослый сдал квартиру - и забирает все деньги себе. В совершенно другом городе (5000 км.) 1-н несовершеннолетний 14 лет живет со мной.

Согласие на сдачу квартиры мы не давали.

Необходимо попасть в эту квартиру и выгнать квартирантов.

Квартиранты дверь не открывают. Разговаривать не хотят.

Как можно это сделать?

Добрый день, меня интересует вопрос, я уезжаю за границу на длительный срок, при сдаче квартиры я не смогу сама платить налог., как мне быть? Прошу ответить на адрес kapagond@mail.ru

Хочу написать претензию застройщику о нарушении сроков сдачи квартиры в многоквартирном доме. Обязательно ли прикладывать копии документов (договор, платежка, ранее поданные требования и ответы застройщика) к претензии? Какие последствия, если Застройщику предоставлю только одно заявление?

Купили квартиру на этапе котлована. При составлении договора была оговорена дата сдачи квартиры покупателям. Прошло полгода. Есть ли какой нибудь закон которым можно будет оперировать в разговоре с застройщиком (они кричат что им ничего не будет за задержку)? по какой причине произошла задержка в сдаче дома-они ничего внятного не говорят.

Сдаю свою квартиру в аренду юридическому лицу по договору. По условиям договора, для меня (арендодателя), в качестве компенсации (оплаты аренды), предусмотрена оплата арендатором (юридическим лицом) коммунальных услуг. Естественно, налог я не плачу, т.к. формально, у меня нет прибыли от сдачи квартиры в аренду. Является-ли это нарушением налогового законодательства? Не нарушаю-ли я (собственник) каких-либо законов? Спасибо!

Есть доверенность на сдачу квартиры на риэлтора, он сдал квартиру без договора, жильцы затопили соседей, ущерб мы возместили, можно ли с риэлтора взыскать сумму ущерба или с квартирантов?

Такая ситуация. У меня с матерью в собственности квартира по 1/2 доли. Так же в этой квартире прописан мой ребенок. В квартире мы с ребенком не проживаем, т.к. мать алкоголичка. Год назад сдала эту квартиру без моего согласия посторонним людям. Деньги все получает одна, налоги не платит, ведет себя агрессивно по отношению ко мне и моему ребенку! Куда пойти и в какой форме писать жалобу на незаконную сдачу квартиры? Можно ли привлечь соц опеку?

Хотелось бы уточнить некоторые детали при сдаче квартиры, чтобы обезопасить себя и от нанимателей и от налоговой и без посредников. В принципе я готов и налог платить с дохода, но это лишние заморочки в оформлении. Можно ли как то без налога и в тоже время обезопасить себя в случае претензий налоговой? Например, составить договор безвозмездного найма, где указать, что квартира сдается безвозмездно на определенный срок и там же прописать, что наймодатель в моем лице оставляет за собой право расторгнуть данный договор в любое время, за месяц предупредив об этом нанимателя. Нужна ли регистрация такого договора? Или составить договор найма и платить налог с суммы дохода? Хотелось бы узнать особенности безопасной сделки сдавая квартиру.

Если сдать квартиру меньше года на 10 месяцев, составить договор по сдачи квартиры и приложить к нему акт приема передачи квартиры и имущества с роспиской сколько получено денег за первый месяц. Вопрос: нужно ли заверять эти документы у нотариуса? И на сколько такие договора имеют юридическую силу?

Вопрос по ситуации когда Застройщик нарушает сроки сдачи квартиры и переносит сроки прося подписать дополнительное соглашение без указания пункта об уплате неустойки. Интересует выплата неустойки.

За просрочку сдачи квартиры, из договора: стоимость 1087392, проценты за пользования средствами по договору 1/150, нужна сама формула подсчёта и результат, срок сдачи дома 21 12 2016 г.

Здравствуйте! Может ли застройщик расторгнуть дду если не подписать допсоглашение на продление срока сдачи квартиры.

Можно ли обратиться за взысканием неустойки при задержке сроков сдачи квартиры по договру ДДУ в арбитражный суд, передав предварительно свои права юр лицу либо ИП.

Спасибо за ответ.

Сдаём собственную квартиру на законных основаниях - соседям не нравиться: они следят за квартирантами, обсуждают их, грубят, ищут в интернете объявления о стоимости сдачи квартиры и условиях предоставления, передавая информацию друг другу, накручивают истории, которых не было, терроризируют недовольными звонками, кидают бездоказательные и необоснованные упрёки, что мы создали бордель. Дошло до того, что заявили, что мы здесь "никто" и у нас будут проблемы.

Являются ли подобные действия вмешательством в частную жизнь и угрозой? Какие последствия предусмотрены законом в подобных случаях?

Есть ли смысл подавать в суд на застройщика по просрочке сдачи квартиры на 3 месяца (смущает, что такую просрочку судья может посчитать не критичной)? Досудебная претензия застройщику была передана в день приемки квартиры-варианты компенсации до сих пор не предложены (прошло 4 месяца). Да и варианты компенсаций-неприемлемые (помощь в оформлении в собственность, скидка на паркинг и пр.).

Может ли кто предложить услуги представителя моих интересов в суде г. Москвы? (если заинтересовало-лучше в личку).

Спасибо!

Вопрос про застройщиков и дольщиков. Дольщик гражданин, а застройщик юр.лицо. Нужно ли направлять претензию застройщику перед судом по поводу выплаты неустойки, если застройщик затянул со сдачей квартиры?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть квартира, ее хозяйка живет в Москве. Она мне дала генеральную доверенность (нотариально заверенную). Там прописано все! и то, что я могу давать согласие на сдачу квартиры. Я сдала ее узбекам. В нашем Тверском УФМС мне документы вернули, сказа, что я не могу это делать лично, а нужно присутствие хозяйки. И эта доверенность не дает мне права заселять людей. Они ссылаются на какие то постановление Тверского губернатора. Нотариус в Москве сказал, что это произвол, а в Тверском УФМС с этим не считаются. Теперь хозяйке придется каждый раз (раз в 3 месяца) приезжать из Москвы. А если бы она жила за границей? Как быть в этой ситуации?

Мне нужны договоры по сдаче квартиры / комнаты в квартире. Где можно такие бесплатно скачать?

Заранее благодарю за быстрый ответ, сотрудничество и кооперацию!

С уважением,

--

Ольга.

Компания просрочила сдачу квартиры. Квартиру строили в Рязани а проживаем в ХМАО. Могу ли подать в суд по своему месту жительство? Или надо ехать в Рязань и подать в суд там?

Мы сдаем квартиру. Квартиранты из ближнего зарубежья попросили сделать им временную регистрацию для 5 человек, из которых 2 несовершеннолетних. Подскажите, пожалуйста, существуют ли для нас какие-либо риски в плане сдачи квартиры и ее дальнейшей продажи. Заранее спасибо!

Сдаю квартиру посуточно. Являюсь самозанятым и плачу налог. Хочу так же при сдаче квартиры оформлять договор найма/аренды жилья, нужно ли его заверить у нотариуса? Или достаточно заполнить данные в договоре? И могу ли я, являясь арендодателем в образце свои данные печатать или же обязательно необходимо писать от руки?

Спасибо!

Сдаем квартиру в наем. При сдаче квартиры на 11 месяцев договор регистрировать не нужно. Если с жильцами будем заключать договор по новой также на 11 месяцев а по договору они уже жили там, нужно ли тогда регистрировать договор?

Здравствуйте.

При сдаче квартиры в наем был заключён договор на 3 мес. Квартирант прожил 2 мес, после порчи имущества попросила чтобы съехал. Сейчас буду указывать в декларации доходов физических лиц доход от сдачи. Как оформить, что получила доход за 2 мес вместо 3 ех по договору, ведь договор надо приложить.

Какие могут быть доказательства расторжения договора досрочно?

Можно ли подать в суд иск, если застройщик просрочил сроки сдачи квартиры по дду и отправил на имя владельца доп. соглашение о переносе сроков сдачи дома, которое владелец не подписывал?

Скажите, пожалуйста, можно ли налог за сдачу квартиры внаём платить помесячно? Наймодатель-инвалид 1 группы, нет ли у него льгот по оплате этого налога? Спасибо.

Купили квартиру по договору рай накопления, срок сдачи квартиры перенесли, хотелось бы узнать можно получить неустойку за это и если да то как? Спасибо.

Можно ли подать застройщику претензию о взыскании неустойки за несоблюдение сроков сдачи квартиры, если акт-приеа-передачи уже подписан? В ДДУ срок был 26.08.2019, а позвонили только в конце ноября, что можно принимать квартиру! До этого момента общались с застройщиком только по телефону.

Просрочка по сдаче квартиры в новостройке - 65 дней.

Отправила заказное письмо с претензией застройщику. Он не принял письмо. Какие мои дальнейшие действия?

Как оформить доверенность на право сдачи квартиры, отец находится в больнице и является собственником квартиры. Свидельство о собственности и квитанции об оплате у меня.

Нет Добрый день!

Договор регистрировать не нужно, а НДФЛ вы обязаны оплатить (подать декларацию до 30 апреля следующего года) и оплатить НДФЛ от суммы полученного дохода в бюджет.

Не забывайте оставлять отзывы. Добрый день!

В Вашем случае договор регистрировать необходимости нет. А про налоги: по законодательству - нужно, а так - Вам решать. Налоги платят по доходам в следующем году регистрировать договор не нужно до года Хотела уточнить при сдаче квартиры. Наймодатель как платит налоги? Если срок меньше 11 месяцев надо ли регистрировать договор и платить налоги?

Прошу в общих чертах обрисовать ситуацию с оплатой налога с дохода от сдачи квартиры. Скажем, я договорился с нанимателем на фиксированную сумму, скажем 20 000 рублей в месяц, а коммунальные платежи и прочие расходы-мелкий ремонт и тому подобное плачу из этой упомянутой суммы. Скажем в среднем 3500 р. в месяц. Тогда я должен платить налог с суммы 16 500 р в месяц? Я правильно понимаю? Нужно ли приобщать к декларации отчетные документы? Квитанции от ЖКХ и тому подобное?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение