Риски сдачи квартиры лицам с ВРП - нужно ли информировать миграционные службы?

• г. Москва

Рассматриваю вариант для сдачи квартиры лицам с ВРП (стоит печать с пропиской с 13 по середину 18 го года). Какие риски? Должен ли я сообщать о них в какие либо миграционные службы и т.д.? Если у них есть прописка! А тут она живет 1-2 дня в неделю, и первые 2 а месяца вообще улетит к себе в другую страну.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Для Вас рисков нет абсолютно никаких. Вы не обязаны сообщать в миграционную службу о заключении договора найма жилого помещения.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Советую вам не связываться с данными жильцами, поскольку если они фактически не собираются проживать в вашей квартире, то в этом случае есть риск привлечения вас уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.

А сообщать о том что у меня живут иностранцы не должен?

ДА сообщать об этом специально не нужно, поскольку они будут регистрироваться на вашей жилплощади по месту пребывания иммиграционная служба в любом случае будет в курсе.

Добрый день. Если они фактически проживает в вашей квартире, никуда об этом сообщать не нужно, самое главное не делать фиктивных регистраций, иначе могут привлечь к уголовной ответственности

Здравствуйте, Роман! Если иностранцы у Вас зарегистрированы, то сообщать никуда больше дополнительно не надо; важно, чтобы они проживали по месту регистрации во избежание ответственности за фиктивную регистрацию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.