Жалоба на незаконную сдачу квартиры и просьба привлечь соцопеку для защиты интересов ребенка

• г. Москва

Такая ситуация. У меня с матерью в собственности квартира по 1/2 доли. Так же в этой квартире прописан мой ребенок. В квартире мы с ребенком не проживаем, т.к. мать алкоголичка. Год назад сдала эту квартиру без моего согласия посторонним людям. Деньги все получает одна, налоги не платит, ведет себя агрессивно по отношению ко мне и моему ребенку! Куда пойти и в какой форме писать жалобу на незаконную сдачу квартиры? Можно ли привлечь соц опеку?

Ответы на вопрос (3):

можете пожаловаться участковому, обязан провести проверку.

Можете обратиться с заявлением в суд по факту незаконно проживающих в квартире лиц. Если Вы обратитесь к участковому, то он только зафиксирует факт проживания третьих лиц и разъяснит Вам право на обращение в суд.

Обращайтесь с иском в суд о выселении квартирантов. Жалобы писать бесполезно, никто их по жалобам не выселит.