Как избавиться от незаконных квартирантов и вернуть деньги после сдачи квартиры без согласия?

• г. Ангарск

Есть квартира в долях на 3-х человек. 2 несовершеннолетних. И 1-н взрослый. Так вот этот взрослый сдал квартиру - и забирает все деньги себе. В совершенно другом городе (5000 км.) 1-н несовершеннолетний 14 лет живет со мной.

Согласие на сдачу квартиры мы не давали.

Необходимо попасть в эту квартиру и выгнать квартирантов.

Квартиранты дверь не открывают. Разговаривать не хотят.

Как можно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Если подавать в суд то на кого ФИО квартирантов не известны.

Спросить
Пожаловаться

Участковый должен выяснить.

Спросить
Пожаловаться

У хозяина квартиры 4 детей взрослых и у каждого свои семьи. Прописаны в этой квартире и их дети. Еще и сожительница хозяина, хотя у нее есть своя квартира и она там не живет. В этой самой квартире живут сам хозяин и младший сын со своей семьей. Это жена и двое детей несовершеннолетних. После смерти хозяина как делят квартиру? В каких долях? Сажительница хозяина квартиры имеет оттуда долю? Если они не зарегистрированы.

Как поступить и что можно сделать? Я, жена и двое несовершеннолетних детей являемся собственниками квартиры (то есть у каждого по свидетельству в котором указаны 1/4 доли квартиры). Мы с женой собираемся брать кредит под залог указанной квартиры, для строительства дома, но требования банка, нужно вывести из собственников квартиры несовершеннолетних детей, тогда в залог квартира подойдет. У нас есть вариант выделить доли несовершеннолетним детям в квартире сестры жены, но там собственниками квартиры являются сестра жены и ее несовершеннолетний ребенок. Подскажите можно в указанной квартире выделить доли нашим двум несовершеннолетним детям? Если да то как это сделать?

Можно лт выписать бывшего мужа с его несовершеннолетним ребенком из муниципальной квартиры? 8 лет ге живет, за квартиру не платит. Ребенок никогда в квартире не был. Живут в другом городе с другой семьей. У жены, матери ребенка 4 - х комнатная квартира в собственности.

У меня вопрос такого характера. Собственник однокомнатной квартиры, сдал эту квартиру человеку. В этой квартире прописана и проживает моя мать. Так вот у меня вопрос... Нужно ли разрешение прописанного человека, на то чтобы квартиру сдавали? И еще квартирант ведет себя очень неподобающим образом, хамит и угрожает всячески. Так же угрожает тем что моя мама (прописанная в этой квартире) вообще никто. Как можно повлиять на квартиранта, чтобы он немного утих? Спасибо!

Ситуация такая: Есть квартира в этой квартире зарегистрированы дочь совершеннолетия и маленький сын несовершеннолетний. Квартира покупалась в браке. Но я прописана в другой квартире. Муж умер 6 мес. назад. Я была у нотариуса и оформила все документы. На руках кадастровый паспорт. И квартира разделена на доли. Мне 50 % сыну 25 % и дочери 25% . Я это квартиру хочу сдать. И налог оплачивать в налоговую о сдаче квартиры все официально. Как мне правильно сделать? Имеет право дочь на сдачу квартиры, должна я ей что то отдавать с прибыли квартиры. Т.к она уже претендует на доход о сдачи квартиры.

Ситуация такая: у меня есть однокомнатная квартира, 11 лет назад я отдала ее в пользование племяннику. Прав никаких он на нее не имеет, прописан не был, просто жил. Недавно я узнала от соседей, что племянник давно не живет, купил себе квартиру, а мою квартиру сдает жильцам! Делает это он естественно незаконно ибо я согласия не давала и налогов он со сдачи квартиры не платит! Ведь если что, потом меня же и осудят за незаконную сдачу квартиры! Прихожу в квартиру-жильцы не открывают. Сидят как мышки. Племянник тоже скрывается! Как мне попасть в свою квартиру?: Вызвать участкогого и при нем взламывать дверь?

В связи с переездом в другой город покупаем квартиру (берем кредит в банке). В своем городе есть квартира, которая принадлежит 2 взрослым (родители) и 2 несовершеннолетним (дети). Эту квартиру после переезда в новую квартиру в другом городе нужно будет продать. Подскажите, если включить в число собственников новой квартиры детей сразу и как получить потом согласие опеки на продажу квартиры в городе, из которого уезжаем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрайствуйте. В квартире прописано 7 человек.3 взрослых,4 несовершеннолетних детй.2 взрослых хотят приватизировать квартиру без детей. Правомочно ли это. ещё они хотят выписать детей и приватизировать квартиру. Квартира 3 комнатная.

Я сдаю квартиру. В этой квартире живёт семья уже более трёх лет. Я слышал, что, если квартиранты живут в одной и той же квартире более 5 лет, то эти квартиранты могут претендовать через суд на часть этой квартиры. Верно ли это?

Хотела узнать, собственник квартиры сдал квартиру, с прописанным в ней человеком. Сейчас по этой квартире которую он сдал идут разбирательства в суде. Так вот я хотела узнать, прописанный человек имеет право попросить договор о сдаче квартиры у собственника и нужно ли согласие прописанного человека что квартиру сдали? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение