Возможность получения неустойки за перенос срока сдачи квартиры по договору рай накопления - детали и процедура

• г. Москва

Купили квартиру по договору рай накопления, срок сдачи квартиры перенесли, хотелось бы узнать можно получить неустойку за это и если да то как? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если срок сдачи позже срока указанного в договоре, то можно. Для начала направьте застройщику претензию с требованием выплатить неустойку. При отказе обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Можно получить. С любым юристом составляете претензию застройщику, если откажется - в суд.

Вы подписывали допсоглашение с переносом срока? Если да, то нет оснований требовать. Если ничего не подписывали, то вполне реально взыскать просрочку по договору. Законом установлен претензионный порядок, разрешения спора, то есть, сначала направляете претензию застройщику. Не удовлетворены требования - в суд.

Все просто.