Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n1. Списание пенсии у отца инвалида, вступившего на биржу труда - что нужно знать\n2. Инвалид встал на биржу труда, а отец остался без 1500:

• г. Пенза

У меня муж инвалид с детства. Встал на биржу труда. А у его отца с пенсии списали 1500, сказав что это из-за того, что сын встал на биржу. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Предположу, что отец Вашего мужа получал какую-то доплату за сына-инвалида. Если сын (муж-инвалид) встал на биржу труда следовательно готов к работе и трудоспособен. Возможно, в связи с этим и сняли доплату в 1500 р. Для начала выясните, что это были за 1500 р, и почему они связаны с постановкой на учет Вашего мужа-инвалида. Такая доплата может быть снята, если муж трудоустроился, если же нет - то доплата вряд ли связана с постановкой на учет в ЦЗН.

Так до этого тоже муж стоял на бирже труда и ни чего не снимали.

Я вообще не вижу такого размеры выплаты, связанной с ребенком-инвалидом. К сожалению каких-то рекомендаций дать сложно, поскольку не понятно, что это была за выплата. И связана ли она вообще с инвалидностью сына. Вам следует это выяснить в соцзащите, а потом уже разбираться законно ее сняли или нет.