Влияет ли период на бирже труда на расчет больничного - важность и необходимость справки

• г. Казань

В 2015 году стоял на бирже труда, в 2016 устроился на работу... в 2017 больничный 30 дней. Будет ли учитываться, при расчете больничного листа, период когда я стоял на бирже труда? И нужно ли принести справку с Биржи труда работодателю?

Ответы на вопрос (4):

Будет учитываться период, когда вы числились в центре занятости в качестве безработного и получали соответствующее пособие по безработице.

Добрый день! Да, нужно принести, в данном случае этот период так же будет учитываться, тем более вы получали пособия в этот период.

• Здравствуйте, не учитывается периоды когда стояли на учете в центре занятости, за это период Вам не платили взносы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если пособие по безработице было меньше чем МРОТ, какою сумму будут брать для расчета... по справки с биржи труда или по МРОТ?