Я хочу знать метрику ребенка за сколько дней будут менять в связи изменение моих установочных данных на графе матери.

• г. Новосибирск

Я хочу знать метирку ребенка за сколько дней будуть менят в связи изменение моих установочних даних на графе матери.

Ответы на вопрос (1):

Как только обратитесь с таким заявлением. Получив согласие органов опеки на смену данных о ребенке в связи с изменением ваших данных так и рассмотрят. Обычно-месяц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйье. У меня ребенку 6 лет. Отец ребенка сделал установление отцовства и новое свидельство о рождении ребенка. В свидетельстве все без изменений, только в графе отец вписан сам отец. Фамиоию отца ребенку не давала. Хочу подать на алименты. Отец работает без записи в трудовую. Как он будет выплачивать алименты, сколько они будут составлять.

Хотим с мужем переехать в Данию на ПМЖ и получить гражданство.

Знаем, что это возможно после 9 лет непрерывного легального проживания на территории Дании. Также знаем, что в Дании установлена квота на принятие беженцев - 500 человек в год; что нужно легализовать отказ от гражданства РФ и пройти программу интеграции.

В связи с этим вопрос: Дания даёт гражданство только беженцам и каковы основания для получения статуса беженца?

Родственников в Дании не имеем. Супруг - сотрудник МЧС.

Я вышла замуж год назад в Дании (за англичанина). Год назад Дания еще не вступила в Гаагское соглашение и для легализации свидетельства о браке необходима была консульская легализация. Я все сделала: сделала печать в МВД Дании, МИДе Дании и в Российском консульстве в Дании (все это затем перевела и нотариально заверила в России). С янврая 2007 Дания в Гаагском соглашении. Для легализации датского документа нужен только апостиль. А консульская легализация больше не действительна? Просто неделю назад я пришла в паспортный стол в Москве менять фамилию и консулом заверенное свидетельство о браке у меня не приняли. Неужели нужно ехать в Данию проставлять апостиль?

Вопрос касается изменении фамилии ребенка после установления судом отцовства. Ребенку при рождении была дана фамилия материи, т.к. отец ребенка не был внесен в графу отец. Через некоторое время мать и отец ребенка вступили в законный брак, мать взяла фамилию мужа. Но, факт отцовства зарегистрирован не был. И у ребенка сохранялась фамилия матери, а у матери статус матери-одиночки. Через небольшой промежуток времени совместного проживания мать ребенка подала на развод. А отец ребенка подал в суд на признание отцовства. При этом мать ребенка оставалась под новой фамилией, фамилией отца ребенка. После установления судом факта отцовства без указания в судебном решении о смене фамилии ребенка на фамилию отца, отец обратился в загс о внесении изменений в свидетельство о рождении ребенка с указанием его, как отца в графе отец. При этом загс АВТОМАТИЧЕСКИ изменил фамилию ребенка, не уведомив об этом мать ребенка. Правомерно ли действия отела загс в отношении изменении фамилии ребенка без согласования этих изменений со стороны матери?

Ответьте пожал-та на вопрос. Брак не зарегистрирован. В СОР ребенок носит фамилию матери, в графе отец прочерк. Я подаю исковое заявление в суд, сдаю ДНК. Суд признает меня отцом. Обязует ЗАГС внести изменения в СОР на измнения фамилии ребенка на отца, внесение в графу отец-отца. Ранее статус матери одиночки и различные льготы на ребенка мать одиночка потеряет?

Хотелось бы знать, как можно исправить запись в свидетельстве о рождении ребенка.

На основании свидетельства о браке, при изменении фамилии матери, в свидетельство о рождении ребенка изменения не вносятся (не меняется фамилия матери). Если есть основания для этого, могу ли я обратиться в суд, для того чтобы изменения внесли? Спасибо.

Ребенку 1,5 года, в графе отец прочерк. Можно ли сейчас вписать в графу отец человека с моих слов? И при этом не потерять статус матери-одиночки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка. Первому ребенку 7 лет и в графе отец - прочерк, второй ребенок только родился и я хочу сохранить статус матери - одиночки, но чтобы в графу отец со слов матери были записаны имя отчество биологического отца ребенка, а фамилия в графе отец была моя (в дальнейшем планирую чтобы биологический отец взял мою фамилию). Возможно ли это без потери статуса матери-одиночки?

Каким образом можно оформить изменение условий трудового договора сотрудника образовательного учреждения в связи изменением штатного расписания (изменение должностей: одну исключат новую вводят, без изменения должностных обязанностей, но с изменением должностного оклада)

При лишение родительских прав-мне выдадут новое св-во о рождения ребенка? Будут ли изменение в графе отца и матери т.к. у меня другая фамилия из за этого всегда много документов надо с собой носить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение