Для получения паспорта в 14 лет ребёнку с нас затребовали вкладыш о гражданстве РФ но у нас он оказался утерян как нам быть?

• г. Дебесы

Для получения паспорта в 14 лет ребёнку с нас затребовали вкладыш о гражданстве РФ но у нас он оказался утерян как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Василий,

В настоящее время вкладыш можно и не иметь. Если в метриках есть отметка о гражданстве РФ родителей, то наличие вкладыша не обязательно.