Паспорт / Документы - 424763 советов адвокатов и юристов

При продаже квартиры нужен ли технический паспорт? Кадастровый есть. И ещё такой вопрос. Квартира продаётся по ипотеке, может ли материнский капитал покупателей пойти как первоначальный взнос за квартиру?

Исполняется 20 лет 23 ноября.

27 ноября планирую поехать в другой город где на билеты требюуется мой паспорт. Что делать? Можно ли со старым?

Обратился в паспортный стол для восстановления паспорта по случаю кражи в пятницу 30.08, мне сказали что такими документами занимается только начальник отдела, но т.к. она готовит месячный отчёт принять не сможет, сказали приходить в понедельник. Сегодня я снова обратился, однако на прием я снова не могу попасть в связи с её отсутствием на работе, сказали ждите. Прождал уже 3 часа, сказать через сколько она будет не могут, звонить своему начальнику сотрудницы так же не могут.

Прошу подсказки, куда нужно обратиться для ускорения работы?

Здвастауйте мне исполнилось 20 лет мне сказали забрать паспорт через 10 дней а если я не могу забрать будет штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация, у меня погиб отец и после него мне в наследство остался автомобиль. В права наследства я вступлю 16 марта и являюсь единственным наследником. Но его не вполне адекватная гражданская супруга сожгла ПТС автомобиля, СТС же у меня на руках. Подскажите возможно ли как то восьоновить ПТС и чем черевато данное происшествие.

Добрый день! Скажите какие могут быть проблемы и как действовать, если оформили временное убежище 2 года назад, а за это время по достижении 25 лет не вклеили фото в паспорт Украины, так как паспорт соответственно находится в фмс. Какие могут быть проблемы при пересечении границы, если паспорт забрать?

Сколько будет штраф, если человек при потере паспорта не указал сведения о браке и написал девичью фамилию и не указал фамилию мужа? Прожив так 20 лет. И теперь хочет развестись, как это сделать? С чего начинать?

Ребёнку 15 лет, есть загран. Паспорт, нет паспорта РФ.Паспорт РФ не хочет получать до 18 лет. Можно по ли продлить загран. Паспорт для поездки в Абхазию?

Купил билет на сапсан по паспорту заранее, паспорт сейчас поврежден, он лежит у меня дома поврежденный в милиции числится как утерянный, также есть загран и военник. Будут ли проблемы при посадке на поезд?

Пол года назад у моей дочери было установлено отцовство, в следствии чего, изменились фамилия и отчество, в паспорте я не переписывала, так как все равно собиралась менять паспорт по замужеству, тогда по идее и должны были вписать в паспорт новые данные дочери, но нет, получая паспорт, я получила там запись с ее старыми ф.и.о. по сути, такого человека даже не существует, как быть подскажите?

Я собираюсь оформить доверенность на продажу квартиры, в которой я имею 1/2 долю, на другого человека, являющегося также вторым собственником квартиры и имеющего 1/2 доли. Он будет продавать квартиру. При оформлении сделки купли-продажи понадобится ли мой паспорт, если я оформлю доверенность на этого человека?

Родился в Казахстане в 1976 году, в 1991 году приехал с мамой в Россию, поступил в училище в 1991 году, в 1992 году получил паспорт СССР и вкладыш гражданина России, при достижении 25 лет заменили паспорт на Российский, при достижении 45 лет в паспортном столе отказывают в выдаче нового паспорта.

В другом городе вышел на улицу и забыл паспорт. Остановили сотрудники полиции и забрали паспорт. Регистрации в этом городе нет, но есть документ, который подтверждает, что в этом городе нахожусь не более трех месяцев. Имеет ли сотрудники полиции задержать на трое суток?

Я родился в Азербайджане городе Шеки. Сам гражданин РФ. Живу уже 30 лет в России. Потеряно свидетельство о рождения. Паспорт аннулировали что мне не правильно оформили гражданство. Теперь заставляет меня миграционный служба чтобы я собрал все документы для нового паспорта. Свидетельство рождения у меня потерялся давно. На госуслугах мой паспорт не действителен. Уже 3 месяца я без документа живу. На родине у меня никого нету. Я детдомовский. Что мне делать что свидетельство рождения восстановить?

Попал в дтп, ТС по договору купли продажи, на учёт ещё не ставил. Получил отказ в выплате от страховой. Суть в том, что в ПТС ошибочная запись. Продавец, в 2016 году, записал туда нового собственника, думая что продает ТС. Но планы поменялись и сделка не состоялась. В итоге, спустя много лет, он уже продает ТС мне. В ПТС особых отметок нет. Просто запись на левого человека с двумя подписями.

Страховая ссылается на то, что продавец уже не являлся собственником на момент продажи, т.к. по ПТС собственник другой. Хотя, насколько мне известно, правоустанавливающий документ это ДКП, а ПТС без печати ГАИ не является таковым. Может и ошибаюсь.

Подскажите пожалуйста как быть, сумма по ущербу значительная. ТС не на ходу. Тотал.

Одобрена ипотека в ВТБ Банке, ищу недвижимость и теряю паспорт. Заявка одобрена на утерянный паспорт, если получать новый реквизиты другие. Как на это посмотрит Банк, хотя печать о старых паспортах проставляется.

Прописан в Москве, а фактически работаю и живу в Магадане. В сентябре исполняется 45, если паспорт буду менять в Магадане, в графе "кем выдан" какой территориальный орган будет? Москва или Магадан?

Штамп о прописке в Магадане поставят?

Потерял регистрацию вместе паспортом! Сдали документы на восстановления паспорта! Но мне срочна нужна старая регистрация, дадут ли мне копию старой регистрации в отд. Полиции.

Был утерян паспорт, написали в полицию заявление, через неделю нашли, можно ли отозвать заявление чтобы не аосстанавливать новый паспорт?

По профессии я медсестра, и у меня, естесвенно, есть военный билет. Но по причине инвалидности (1 гр.) я давно не работаю. С военного учёта я не снималась. Будет ли это как-то учитываться при получении нового паспорта (взамен утерянного)?

С 185 года проживаю в России был паспорт СССР прописка в Украине, паспорт Украины не получала паспорт утрачен судом доказывала проживание выдали паспорт российский потом в 2004 году изъяли, сейчас не могу получить паспорт России муж и 2 детей граждане России. Не могу получать пенсию и все остальное. Подскажите что делать?

Я гражданка узбекистана была замужем за гражданином узбекистана но со временем развелась приразводе суд присвоил девичью фамилию, в свези с тем что нахожусь в России паспорт не поменяла и в паспорте стоит фамилия бывшего мужа, у меня такой вопрос в данный момент хочу зарегистрировать брак с гражданином рф и подавать на рвп можно ли зарегистрировать брак и подовать на рвп с данным паспортом? Законно ли и не будет ли проблем в будущем?

День добрый. Мой муж продал жилье и снялся с регистрации! Я собиралась прописать его к себе! Ну случайно его паспорт постирали и в паспорте порвались листы! Смогу ли я прописать его или сначала надо поменять паспорт! Если надо менять то как и где ведь регистрации на данный момент у него нет?

Купил машину у перекупа, он не ставя ее на учет продал мне сказав что проблем с потановкой на учет не будет. Когда я спросил его почему непоставил на учет он ответил времени небыло. Когда я стал ставить на учет, оказалось что птс в розыске. Мне ее не поставили. А потом я узнал что перекуп сам ее немог поставить на учет, и продал мне вводя в зоблуждение. (ст 159) Когда я приехал опять к перекупу, мы составили расписку чтоб он мне возвраитил деньги за проданный автомобиль. Он подписал, согласился отдать. Но потом он побежал в прокуротуру выеснять почему мне неставят и т.д. В итоге в ГАИ мне сказали что можно сделать новый птс сразу на меня. Ну в связи с чем птс в розыске мне не говорят. А если на ней много штрафов, то я сделаю новое птс, платить то мне придеться и я несмогу докозать что эту машину я покупал у перекупа так как в договоре купли-продажи указан номер птс который сейчас. Как мне поступить? Он насильно хочет чтоб я ее ставил на учет, а я рисковать нехочу.

Такая ситуация. Мой знакомый три года назад оформил банковскую карту на паспорт гражданина Казахстана. Какое-то время спустя он получил российское гражданство, но в банке данные не поменял. Сейчас закончился срок действия банковской карты, её нужно менять, но в банке требуют справку из УФМС о смене паспорта гражданина Казахстана на паспорт РФ. Проблема в том, что данный паспорт РФ получали в г. Омске, а сейчас мой знакомый постоянно проживает в г. Челябинске. Обращались в паспортный стол г. Челябинска, там такую справку нам делать отказались, сказали, что сделать ее могут только там, где меняли паспорт, т.е. в Омске. И вопрос такой: можно ли всё-таки данную справку получить в Челябинске? Заранее спасибо за ответ!

Сын живет и работает сейчас в Санкт-Петербурге. Там потерял паспорт. Прописан в Нижегородской области. Может ли он выправить паспорт в Санкт-Петербурге?

Можно ли ездить на машине по ДКП в течение 10 дней, если ДКП оформлен с бывшим владельцем, который не был вписан в ПТС в единственном экземпляре? На руках есть ПТС, СТС, машина снята с учета больше года назад.

После получения паспорта ДНР я получил паспорт РФ. Теперь имею постоянную прописку в РФ, официальную работу в РФ (являюсь руководителем предприятия). Так как фирма занимается экспортно/импортными операциями мне приходиться периодически с целью командировки посещать территорию ДНР. Могут ли меня мобилизовать в момент нахождения на территории ДНР так как паспорт ДНР у меня всё таки остался и возраст призывной?

Подал досудебную претензию в страховую, вот что мне выдали на руки, цитирую...

в соответствии с пунктом 5.1 правил, потерпевший в приложении к претензии представляет оригиналы лили заверенные надлежащим образом копии следующих документов: а) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя... далее в конце... на основании изложенного ооо не имеет правовых оснований для рассмотрения вашей претензии... до даты предоставления документа, предусмотренного пунктом а, оформленного надлежащим образом, паспорта и банковских реквизитов Иванова И.И.

Заявитель я, Иванов И.И. собственник, страховую выплату производили на мои реквизиты, доверенность я страховой подал, на каком основании они дают такой отказ? И что делать мне, реквизиты и паспорт собственника предоставить проблематично очень.

Мы семьей живем в квартире друзей. Друзья (собственники квартиры) в ней не проживают. Я сама с детьми прописана в соседнем районе в своей квартире. У супруга регистрация оформлена в моей квартире. Но живем у друзей. Приходил участковый запрашивал на меня данные, но посмотреть паспорт отказался. Теперь звонит и требует предъявить ему копию паспорта и договор аренды. На мой ответ, что я живу у друзей и никакого договора у меня нет и не будет (я же у друзей живу и не плачу за съем квартиры), он все равно требует договор.

Что делать в такой ситуации? И обязана ли я предоставить копию паспорта?

После освобождения из тюрьмы брату дали все документы кроме паспорта, срок годности паспорта не истекал, при постановке на учёт сказали надо ехать где сидел и забирать, можем ли мы куда то пожаловаться на незаконные действия сотрудников? И как вернуть паспорт без посещения тюрьмы?

Вышла замуж в Россие, есть ВНЖ, ребенок гражданка России, можно ли вписать на мой паспорт? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Я гр. Украины, получила РВП, его проставили во внутренний паспорт. При поездке в Украину паспорт надо менять. Как я смогу вернуться назад в РФ, если в новом паспорте не будет этого штампа РВП?

Дочь проживает в Санкт-Петербурге, на съёмной квартире без временной прописки. Сейчас прописана в Тамбове. Встал вопрос о замене паспорта (ей 20 лет исполняется). Вопрос: можно ли заменить паспорт в Санкт-Петербурге и сделать прописку в новом паспорте Тамбовскую, но в Санкт-Петербурге. Что бы не приезжать в Тамбов. Заранее спасибо за ответы.

Планирую покупку бу автомобиля через официального дилера.

У машины был один собственник, покупалась за наличку там же.

Птс дубликат в связи с утерей. Выдан в день выкупа машины автосалоном у владельца. Есть ли риск? Да, в птс нет подписей собственника машины.

У меня к Вам вопрос: У меня в настоящее время просроченный паспорт (мне 46), собираюсь переехать на ПМЖ в другой город. Могу ли я по приезду восстановить Паспорт (не исключая госпошлину и штраф). Спасибо.

Необходимо ли оформлять доверенность на предоставление интересов в БТИ собственнику 1/4 части дома от других собственников чтобы поменять технический паспорт? И что делать если один из собственников умер? Заранее спасибо. Людмила.

Казахстана, вышла замуж за россиянина могу ли я в консульстве казахстана в Казани поменять в паспорте фамилию?

Имеет ли право землеустроитель отправлять оформлять кадастровый паспорт, если нет договора аренды земельного участка? Мы оформили кадастровый паспорт, заплатили 5000 руб. А нам теперь говорят, что паспорт не имеет никакой юр. силы. Что делать? Семья многодетная. Нам договор аренды земельного участка предложили сделать задним числом и получается, что нам надо оплатить земельный налог за 5 лет. Это около 10 тыс. руб.Спасибо.

Мой брат год назад поменял паспорт по утрате (в милицию заявление не писал) получил новый а потом и старый нашелся, на днях он пошел в банк хотел взять кредит и не знал что взял старый паспорт, сегодня позвонили из банка сказали что одобрили кредит, а когда он приехал в банк его там милиция ждала и забрала в отделение, что они могут предъявить? Ведь он правда не намеренно взял старый паспорт.

Могу ли я выехать за границу, гр Молдовы, по белому паспорту на машине, при том раскладе что машина на жене (официальный брак).

Делаю доверенность нотариально заверенную с правом выезда за границу. Но выпустят ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение