Возможно ли выправить паспорт в Санкт-Петербурге, если прописан в Нижегородской области?

• г. Городец

Сын живет и работает сейчас в Санкт-Петербурге. Там потерял паспорт. Прописан в Нижегородской области. Может ли он выправить паспорт в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (3):

Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).

Спросить
Пожаловаться

При утере паспорта обязательно ли востанавливать его по месту прописки?Или можно обратиться по месту пребывания в любое отделение УФМС при нахождении в другом городе России?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, Вы можете обратиться по месту пребывания. Но оформление паспорта затянется до 2х месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын потерял паспорт в Санкт-Петербурге, может ли он выехать из Санкт-Петербурга на место постоянной регистрации по военному билету?

Сын проживает в Санкт-Петербурге без регистрации. Там же и работает. Естественно без оформления. Потерял паспорт. Прописан в Оренбурге в моей квартире. Могу ли я восстановить ему паспорт по доверенности?

Я потеряла паспорт РФ.Постоянная прописка в Псковской области, а проживаю в Санкт-Петербурге. Могу ли я восстановить паспорт не выезжая из Санкт-Петербурга?

Я потерял паспорт в Санкт-Петербурге, а сам я приехал с Иркутской области. Могу ли я получить паспорт и сделать в нем прописку не уезжая из Санкт-Петербурга?

Я сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге скоро предстоит замена паспорта по достижении 45 лет. могу ли я заменить паспорт в Санкт-Петербурге, если прописан в Оренбургской области.

Я потерял паспорт. Постоянная регистрация в Ростовской области. В Санкт-Петербурге проживаю с 2006 г. Могу ли я получить паспорт в Паспортном столе г. Санкт-Петербурга. Так как ехать в Ростовскую обл. в настоящее время нет возможности?

Я живу сейчас в Санкт-Петербурге, прописан в Нижегородской обл. там же и был лишён водительского удостоверение в 2013 г. сроком на 1,5 г. могу ли я сейчас отправить онлайн заявку на то что бы мне прислали их в Санкт-Петербург?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал не официально на стройке, из-за эпидемии коронавируса потерял работу, жена не работает в декрете двое детей до 3 лет, прописан в Нижегородской обл, живу Санкт-Петербурге, как оформить соцпомощь?

Здравствуйте! Ребенок расписал странички в паспорте сына... он прописан в Ленинградской области, а проживает в Санкт-Петербурге... Его обязательно менять там, где прописан? Или можно и Санкт-Петербурге подать документы на замену?

Мы с семьей прописаны в Мурманской области. Живём и работаем в Санкт-Петербурге, Как получить сертификат на жильё в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение