Возможно ли вписать ребенка гражданки России на паспорт иностранного супруга с ВНЖ? \'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©\'

• г. Краснодар

Вышла замуж в Россие, есть ВНЖ, ребенок гражданка России, можно ли вписать на мой паспорт? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (3):

Что Вы подразумеваете под "вписать на паспорт"? Если речь о гражданстве ребенка, то данный вопрос решается между Вами и супругом по взаимному согласию. Если речь о фамилии ребенка - также на усмотрение супругов.

Имею ввиду ребенку вписать мой паспорт, чтоб можно было с ребенком заграницу идти.

Добрый вечер, вписать ребёнка в паспорт РФ, согласно ФЗ «О гражданстве РФ» , необходимо для удостоверения гражданства РФ. Помимо паспорта родителей, данная пометка также ставится в свидетельстве о рождении ребёнка. Согласно норм, определенных п.5 Постановления №828, в паспорт вносятся сведения о детках, которые не достигли 14 лет и не приобрели права на получение собственного удостоверения личности. Вы можете обратиться в УФМС для внесении записи. В силу п.21.2 Приказа №64 одному из родителей необходимо посетить местное отделение миграционной службы согласно собственной прописке и представить ряд документов, утвержденных п.21.3, оговоренной нормы, таким образом подтвердив гражданство ребенка.

Требующие документы:

1) удостоверения личности в оригинале;

2) свидетельство о рождении ребенка.