Регистрация - 715530 советов адвокатов и юристов

Если договор найма квартиры заключается сроком на 1 год. В договоре прописано, что оплата не берется, только сумма за использование коммунальных услуг. Нужно ли регистрировать договор в налоговой и нужно ли платить за коммунальные платежи по месту прописки нанимателя?

Приветствую! Вопрос такой: Имею на руках доверенность от своей бабушки на продажу и ли дарение 1/4 доли жилого дома, доля зарегистрированна в БТИ до 1998 года. В Россреестре ранее возникшее право не регистрировали. Я собираюсь оформлять дарственную, надо ли мне сначала оформить ранее возникшее право, или будет достаточно сведений из БТИ?

Договор аренды помещения заключен на пять лет, должен ли он пройти регистрацию и в какие сроки после подписания. Чем это регламентировано?

Где военнослужащий и его семья остаются зарегистрированы при переводе из в.ч РФ в иностранное государство (Республика Армения) и где постоянно регистрировать новорожденного ребёнка?

Участок в снт, межевание сделано. Сейчас идёт регистрация дома. Подскажите пожалуйста, после прохождения процедуры регистрации дома на участке, он является собственностью и нам придётся ждать 5 лет что бы продать? Участок в собственности более 10 лет.

Если у меня подмосковная регистрация, прописка. А я хочу сейчас временно переехать в Петербург и снять там квартиру. Нужна ли мне какая-нибудь регистрация? И сколько я могу там находиться?

Хочу подать на развод, но регистрации в этом городе нет. Могу ли я подать на развод без регистрации? Или мне необходимо ехать и подавать по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собствкнник дома, помешает ли мне распорядится моей собственостью регистрация моего брата в моём доме у которого трое не совершеннолетних детей? Спасибо за ранее!

Планируется зарегистрировать АНО с названием: Афонский культурный центр Агион Эстин. Благословение кинота (правительства Афона) есть. Возникнут ли сложности при регистрации из-за использования слов Афонский (регион Греции) и Агион Эстин (транскрипция с греческого языка)?

Может ли асфальтовое покрытие земельного участка принадлежащее муниципальному образованию быть признаным объектом недвижимости с дальнейшей регистрацией права муниципальной собственности муниципального образования города?

С уважением, Николай.

Купил квартиру на торгах по банкротству. Есть ли смысл подавать документы в росреестр через нотариуса? Будет ли меньше шансов на приостановку регистрации? Какова будет ориентировочная стоимость такой услуги?

Как сейчас проходит регистрация по паспорту ЛНР. Миграционка была до января 2017 г, она утеряна. Можно работать без регистрации, только по этому паспорту.

Собираюсь зарегистрировать ИП и заниматься оценкой имущества. Могу ли я создать в сайт и называться там Оценочная компания..., а в контактной информации как положено указать ИП Ф.И.О. и все необходимые контакты и реквизиты. Кроме того, могу ли я на титульных листах отчетов об оценке указывать Оценочная компания..., ИП Ф.И.О..

Так, на мой взгляд, будет более презентабельно и поможет развитию деятельности. Создавать ООО сейчас нет резона. Могут ли возникнуть вопросы у ФНС и других органов? Не возникает ли в этой ситуации необходимость регистрировать знак обслуживания? Спасибо.

Здравствуйте! Можно ли зарегистрироваться на бирже трудоустройста не по месту прописки (сельская местность), а по месту фактического проживания (г.Барнаул), будет ли оплата? Спасибо.

Я подал заявление в налоговый орган о Государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, т.е. регистрируюсь в качестве ИП. Сфера - разработка программного обеспечения. Встал вопрос о приобретении лицензионного программного обеспечения. ИП находится на Упрощенной системе налогообложения - Доходы (6%). На сколько я понял по законодательству я не веду бухучет, только налоговый, отсюда возникают вопросы:

1. Чтобы приобрести ПО могу ли я оплатить его наличными средствами сейчас во время регистрации ИП и оформить на себя (ФИО), не вызвав при этом "гнева" проверяющих органов и не нарваться на штраф?

2. Либо мне лучше дождаться окончания регистрации, открыть расчетный счет и провести покупку ПО по безналичному счету, чтобы эта операция прошла через банк, оформив ПО на ИП?

3. Если ИП не является юр.лицом, то есть ли разница между оформлением лицензии ПО на "ИП Пупкин" и "Пупкин В.В" ?

Хотел бы узнать следующее: участок в собственности, земля-сельхозназначение с правом возведения жилого строения! В этом году залил фундамент, на следующий-планирую коробку и крышу! Когда можно будет регистрировать (можно ли как недостроенное строение?) и успею ли до окончания дачной амнистии? Спасибо.

Дом оформлен в долях 1/3, 1/3 и 1/3. Наследство домостроения по закону. Земельный участок в наследственную базу не входил от родителей. Сегодня найдены документы правоустанавливающие на прабабушку. Один человек заказал межевание, другие при этом не присутствовали. Как в росреестре зарегистрируют доли на земельный участок? Весь участок на того, кто заказывал межевание или в долях?

Такой вопрос: как происходит регистрация сделки купли-продажи квартиры и ипотечного кредита с несовершеннолетним? Какие в этом случае есть 2 этапа? И как правильно составить договор купли-продажи если кроме ипотеки, в качестве денежных средств будет привлекаться субсидия по программе "Долгосрочного жилищного кредитования"?

Живу в гражданском браке 22 года, прописана на соседней улице. Надо ли мне регистрироваться у сожителя в его приватизированной комнате?

Могу ли я зарегистрироваться своего 11 го сына по месту своей постоянной прописки, без согласссия собственника в частном секторе и без домовой книги в МФЦ.

Покупаем квартиру в ипотеку через сбербанк. Регистрацию предлагают провести в электронном варианте. Где мне потом получить документ на право собственности?

По ситуации.

Жена брата является гражданкой Молдовы. Брат гражданин РФ, есть общий ребенок родившийся в РФ. Временно жена с ребенком находятся в Молдавии, по приезду будут вставать на миграционный учет по адресу проживания. Проживают с семьей в родительском доме за городом. При этом брат прописан в Москве.

Жена будет подавать документы на РВП по браку. Достаточно ли ей иметь временно регистрации по месту проживания в доме родителей мужа? Учитывая то, что прописка у мужа в другом месте.

Был странный прецедент. В прошлый раз отказали брать документы на РВП обосновывая тем, что она должна быть зарегистрирована по месту прописки мужа?

Мы перерыли весь интернет, не нашли ни одной статьи, ни одного доказательства правомерности данного отказа. Разъясните пожалуйста. Так все таки достаточно ей временно регистрации в род. доме где она и проживает и будет проживать с мужем?

Нужно ли реистрировать договор аренды нежилого помещения сроком на 11 месяцев с последующей пролонгацией после окончания срока аренды (с 2004 г.) для получения лицензии на розничную продажу алкоголя?

У меня гостевой дом в Голубицкой. Надо ли регистриповать отдыхающих ладей в УФМС. Граждане россияне и отдыхают короткие сроки.

Могу ли я зарегистрировать иностранца в подсобных помещениях, переоборудованных под общежитие, бывшего коровника. У коровника есть адрес.

Если нет, то могу ли я рядом поставить бытовки и прописывать их туда?

Спасибо.

Из Санкт-Петербурга. Очень прошу Вас как специалиста ответить на такой вопрос: будет ли являться ухудшением жилищных условий регистрация жены на площади мужа. Муж с ребенком (+сестра мужа и 2-а племянника) прописаны в соц. квартире, а жена прописана в другой квартире (квартира приватизирована). Поженились 10 лет назад. Цель данного мероприятия - постановка жены (включение в очередь) на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. Муж его сестра, племянники и дочка, сосотоят на очереди.

Заранее Огромное Вам СПАСИБО!

Каждый новый заключенный договор с франчайзи партнером нужно регистрировать в Роспатент, или регестрируется проект договора? Сколько обычно стоит эта услуга среди юристов, какой объем работы?

Моя беременная сноха прописана в Коломне, но проживает в Москве, могу регистрацию ей сделать в Москве, ребенок будет прописан в Москве, можно ли снохе получать продукты на молочной кухне в Москве?

Регистрация и миграционная карта просроченная на 3 года, я сама с Украины и нахожусь в Москве. Подскажите пожалуйста, можно ли мне сделать регистрацию в Москве? И если я выйду замуж, то может ли муж меня зарегистрировать?

Мой вопрос юристам города Москвы. Я переехала из г.Электросталь в Москву на постоянное проживание в квартиру мужа. В квартире прописан муж собственник и ребенок 2-х лет. Я прописана в г.Электростали. Нужна ли мне регистрация в этой квартире для постоянного проживания или я имею право проживать с ребенком так как он несовершенно летний и имеет прописку в данной квартире. С муже в законном браке.

Как можно зарегистрировать общественную организацию рукодельниц? Нужно ли вообще это делать и что из этого вытекает? Какие налогообложения будут, возможности и преимущества?

Регистрация на теретории рф обязательна или я могу 90 дней без регистрации согластно имеграционноц карте?

В каком случае я смогу прописать ребёнка в квартиру мужа, взятую в ипотеку до брака.?

Обязательно ли для этого мне нужна прописка в его квартире или нет?

Хочу купить машину, продавец ездил по договору купли продажи и прежний хозяин приостановил регистрацию. Могу ли я при покупке поставить её на учёт?

Моя семья, муж и двое детей прописаны в квартире собственником которой являюсь я. Там же прописаны мои родители. Сейчас муж с детьми хочет зарегистрироваться в квартире, которую он получил по дарственной от своей мамы и собственность уже переоформлена на него. Стоит ли мне и есть ли смысл регистрироваться в квартире мужа? Не будут ли потом проблем если я вновь захочу зарегистрироваться в своей квартире? Не существует ли каких либо налогов или доп. платежей, если я как собственник не буду зарегистрирована в своей квартире (сейчас мои родители платят комун. Платежи за всех прописаных в квартире и налог на имущество).?

Является ли регистрация бракосочетания сделкой, и в праве ли отказать инвалидам по зрению в регистрации бракосочетания без присутствия юриста?

Я являюсь дольщиком ЖК "Юбилейный" г. Реутов. Инициативной группой дольщиков выдвинуто предложение по регистрации прав на собственность в незавершенном объекте строительства. Дом строится без использования эскроу-счетов.

Вопрос: каким образом после получения такого права дом может быть достроен? Правильно ли я понимаю, что следствием возникновения этого (этих) прав является создание ЖСК, от лица которого будут заключаться договоры по завершению строительства? Возможно ли завершение строительства в случае регистрации такого права (на незавершенное строительства) без создания ЖСК, и если да - каковы механизмы?

Иными словами - каким образом строительная компания сможет иметь какие-либо отношения с собственниками незавершенного строительства без создания ими ЖСК? И каковы выгоды от такого оформления в собственность незавершенного строительства?

).

Подскажите, пожалуйста. Решил наладить производство ферментированного чая (например, из листьев малины, ежевики, вербейника...). Должен ли я регистрировать ИП или ООО, а также получать сертификат соответствия продукции на начальном этапе производства, если объем продаж в месяц не превышает 5000 рублей?

Благодарю Вас.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!

1.ИП занимается оптовой продажей стройматериалов. Зарегистрирован по месту прописки в городе. В этом же городе арендует помещение по офис. .Есть регистрация в ФНС и социальных фондах. Вопрос: Нужно ли ему регистрироваться или уведомлять дополнительно еще какие-либо органы? Нужно ли уведомлять или вносить изменения (дополнения) в ЮГРИП если адрес осуществления деятельности не совпадает в адресом регистрации? Заранее благодарна за ответ.

Договор субаренды продлён на неопределённый срок. Требуется ли его регистрация в Юстиции. С уважением, Алексей.

Я хочу сделать родственнику рф гражданину прописать на свою квартиру поставить штамп о регистраций что проживает у меня.

Будет ли какие то проблемы в дальнейшем при продаже

Имеет право на долю? Так как 4 собственника 4 человека зарегистрированы по прописке.

Нужно ли ставить на регистрацию ветхий садовый домик при продаже земельного участка? Земля в собственности. Оформлялась на основании свидетельства на наследство по закону на домик 9 кв. м в дачном массиве в 1989 г. Сейчас продаю землю и покупатель боится, что мои внуки через 100 лет предъявят права на домик, который сейчас уже развалился. Мне нужно зарегестрировать его в Росреестре?

Я хочу продавать тюльпаны через интернет и с машины на 8 марта. Нужно ли для этого регистрироваться как ИП? Какие проблемы могут быть если я не зарегистрируюсь и меня поймают?

Регистрирую ип в одном городе. Деятельность собираюсь вести в другом. Усн и енвд. Торговля розница через киоск напитками и своими пирожками. Нужно ли по енвд и усн вставать на учет в налоговой в городе, где непосредственно будет происходить продажа.

Является ли обременением в договоре дарения регистрация в квартире одного из дарителей и нужно ли указатьв договоре сроки снятия с регистрационногоучета?

Моя семья из 2-х человек зарегистрирована по адресу с 10.2020 г. В квитанциях о квартплате кол-во проживающих указано 0. Платежи проводила онлайн. Кто должен предоставлять сведения в УК о регистрации по месту жительства? Возможен ли перерасчет квартплаты за весь период? Если возможен, то на основании какого правового документа?

Если ребенок рожден дома и родители отказываются регистрировать факт рождения, поясняя, что живут по римско морскому праву.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение