Регистрация ИП, налоговые системы и продажа через киоск - нужно ли вставать на учет в городе продаж?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Регистрирую ип в одном городе. Деятельность собираюсь вести в другом. Усн и енвд. Торговля розница через киоск напитками и своими пирожками. Нужно ли по енвд и усн вставать на учет в налоговой в городе, где непосредственно будет происходить продажа.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

ТО что вы зарегистрированы в одной местности а работаете в другой нет проблемы, касательно усн

то в соответствии со ст 346.23 НК

По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя

ЧТо касаетсяя ЕНВД

то в соответствии со ст 346.28 НК

Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:

(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта); (Абзац третий касается Севастополя Москвы и Питера)

по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) - по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.

ст 346.28 НК

) 5)оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг

7) розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;

Вы говорили про напитки, если ваша розничная торговля подпадает под пункт 6 или 7 то регистрация также будет по месту Нахождения

346.32 НК

Уплата единого налога производится налогоплательщиком по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по месту постановки на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика единого налога в соответствии с пунктом 2 статьи 346.28 настоящего Кодекса.

ТО есть если у вас розничная торговля пунктов которых я указал то вы по месту нахождения встаёте, либо по месту.. усн по месту нахождения ИП либо по месту жительства вашему, если у вас не относится пункты которые я указал в ЕНВД деятельность то по месту деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Если ИП выступает налогоплательщиком на общей или упрощенной системе налогообложения, то подавать налоговую декларацию он должен в инспекцию по адресу прописки. Что касается режимов ЕНВД и ПСН, здесь случай особый.

Учет плательщиков ЕНВД производится по месту ведения бизнеса, причем, этот адрес может отличаться и от прописки, и от временной регистрации.

В пункте 2 ст 346.28 НК РФ сказано: Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:

(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)

по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации вы должны встать на учет в качестве плательщика ЕНВД в каждом налоговом органе, на подведомственной территории которого вы будете вести указанную деятельность. По УСН декларацию подаете по месту регистрации ИП

Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ЕНВД - Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога

УСН-Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога.

Спросить
Пожаловаться

Хочу зарегистрировать ИП, прописан в одном городе, а деятельность (Сфера услуг) буду вести в другом. Где мне нужно будет отчитываться и как? Возможно ли отчитываться в электронной форме? Нужно ли как-то дополнительно регистрироваться или вставать на учёт в налоговой в городе осуществления деятельности?

ООО на ЕНВД и УСН. Торговля косметикой. ЕНВД без ККМ, применяется для торговли в розницу. УСН - торговля с юрлицами через банк. Вопрос. Можно ли работать на УСН без ККМ при приеме денежных средств от юрлиц по ПКО?

Я ИП стою на налоговом учёте (УСН) по месту прописки в Пермском крае, но веду деятельность (45.4 по ОКВЭД) и проживаю (без прописки) в Санкт-Петербурге. Нужно ли мне вставать сдесь на налоговый учёт по ЕНВД? Если нужно то как и нужна ли для этого местная регистрация?

Такая ситуация, необходимо зарегестрировать НКО, постоянная прописка в другом регионе, деятельность будет вести по месту временной прописки. НКО регистрирую в Минюсте где будет вести деятельность, мне необходимо вставать на учёт в налоговую по постоянной регистрации?

ИП ведет предпринимательскую деятельность в одном муниципальном образовании, где стоит на учете в качестве налогоплательщика ЕНВД. Несколько раз в неделю выезжает на рынки в другие муниципальные образования, находящиеся на территории другой налоговой инспекции. Нужно ли этому ИП становиться на учет и платить ЕНВД за розничную торговлю в палатке на рынке в другом муниципальном образовании, находящемся на территории другой налоговой инспекции? Спасибо тел. 89897105043

Ип зарегистрирован на усн - деятельность кафе, имеет магазин-розница-на патенте и магазин 2 розница на енвд. Можно ли совмещать, ведь разные торговые точки, но магазины имеют вид деятельности розничная торговля и какие последствия если нельзя? Спасибо заранее.

Я хочу зарегистрировать ИП и вести деятельность в Екатеринбурге (розничная торговля). Прописан я в другом городе. Где мне следует регистрироваться, где вставать на учет и где регистрировать кассовый аппарат. Каким образом это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприниматель зарегистрирован в г. Перми. Осуществляет деятельность, попадающую под ЕНВД (розничная торговля в Перми и Пермском крае) и УСН. Сейчас открывается новый магазин в городе Москве. Какова процедура регистрации ИП по месту осуществления деятельности в москве и в какой налоговой? (Северо-Западный округ, ул. Ирины Левченко). какое налогообложение будет у предпринимателя (есть ли в москве ЕНВД для розничной торговли? Какаим документом будет подтверждаться полученный доход предпринимателя ЕНВД, если отменили кассове аппараты?

Добрый день!

Открываю ИП розничная торговля кондитеркой (конфеты-печеньки). Планирую приобрести патент на торговлю кондитеркой на розничной торговли: Стационарной торговой сетью, имеющей торговых залов, и совмещать ее с УСН (доходы) чтобы продавать юр. лицам по договорам.

Правильно ли я поняла, что:

1. На ПСН можно обойтись чекопечатающей машинкой (без регистрации в ИФНС) или даже книгой учета доходов (выписывая квитанции об оплате вручную), а также, дополнительно для удобства покупателей, использовать терминал оплаты картой?

2.Совместно использовать ПСН и УСН по одному виду деятельности?

3. В планах есть продажа (розница) есть продажа сувениров в розницу, соответственно это не кондитерка, каким образом можно вписать это в ПСН? Или потребуется отдельно это продавать по УСН?

4. Нужно ли регистрировать раздельные счета для оплаты по безналу ПСН (розница) и оплата по УСН (опт)?

Заранее благодарю за ответ!

У ИП в одном магазине будет розничная торговля и оптовые покупатели, хотим встать на ЕНВД (по рознице) И УСН (по опту). На УСН можно только с нового года, а как сейчас торговать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение