Регистрация ИП, налоговые системы и продажа через киоск - нужно ли вставать на учет в городе продаж?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Регистрирую ип в одном городе. Деятельность собираюсь вести в другом. Усн и енвд. Торговля розница через киоск напитками и своими пирожками. Нужно ли по енвд и усн вставать на учет в налоговой в городе, где непосредственно будет происходить продажа.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

ТО что вы зарегистрированы в одной местности а работаете в другой нет проблемы, касательно усн

то в соответствии со ст 346.23 НК

По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя

ЧТо касаетсяя ЕНВД

то в соответствии со ст 346.28 НК

Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:

(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта); (Абзац третий касается Севастополя Москвы и Питера)

по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) - по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.

ст 346.28 НК

) 5)оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг

7) розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;

Вы говорили про напитки, если ваша розничная торговля подпадает под пункт 6 или 7 то регистрация также будет по месту Нахождения

346.32 НК

Уплата единого налога производится налогоплательщиком по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по месту постановки на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика единого налога в соответствии с пунктом 2 статьи 346.28 настоящего Кодекса.

ТО есть если у вас розничная торговля пунктов которых я указал то вы по месту нахождения встаёте, либо по месту.. усн по месту нахождения ИП либо по месту жительства вашему, если у вас не относится пункты которые я указал в ЕНВД деятельность то по месту деятельности.

Если ИП выступает налогоплательщиком на общей или упрощенной системе налогообложения, то подавать налоговую декларацию он должен в инспекцию по адресу прописки. Что касается режимов ЕНВД и ПСН, здесь случай особый.

Учет плательщиков ЕНВД производится по месту ведения бизнеса, причем, этот адрес может отличаться и от прописки, и от временной регистрации.

В пункте 2 ст 346.28 НК РФ сказано: Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:

(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)

по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности,

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации вы должны встать на учет в качестве плательщика ЕНВД в каждом налоговом органе, на подведомственной территории которого вы будете вести указанную деятельность. По УСН декларацию подаете по месту регистрации ИП

Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ЕНВД - Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога

УСН-Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога.