Регистрация в квартире мужа - стоит ли это делать при наличии своей собственной квартиры?
₽ VIP

• г. Ногинск

Моя семья, муж и двое детей прописаны в квартире собственником которой являюсь я. Там же прописаны мои родители. Сейчас муж с детьми хочет зарегистрироваться в квартире, которую он получил по дарственной от своей мамы и собственность уже переоформлена на него. Стоит ли мне и есть ли смысл регистрироваться в квартире мужа? Не будут ли потом проблем если я вновь захочу зарегистрироваться в своей квартире? Не существует ли каких либо налогов или доп. платежей, если я как собственник не буду зарегистрирована в своей квартире (сейчас мои родители платят комун. Платежи за всех прописаных в квартире и налог на имущество).?

Ответы на вопрос (3):

Не должно быть у вас проблем с квартирой, собственницей которой вы являетесь-снятие с регистрации, регистрация-зависит только от вас и вашей воли. Налог на имущество-вы обязаны его платить сейчас, будете обязаны платить и тогда. когда не будете проживать в квартире. Размер налога не зависит от того, живете вы в этой квартире или не живете.

Дополню не много ответ коллеги.Никакого юридического и житейского смысла в регистрации РАДИ РЕГИСТРАЦИИ в квартире мужа нет.

Здравствуйте, Лида.

Все вопросы постоянной регистрации (т.е. прописки) зависят лишь от Вашего желания. Как собственник Вы никогда не потеряеете права прописаться в своей квартире, никто не имеет права чинить Вам в этом препятствий.Никаких доп.платежей не предусмотрено. Обычно люди сами определяют, где им регистрироваться, это лишь вопрос времени (процедура достаточно муторная, надо собрать кучу бумаг, постоять в очередях и т.д.).

С уважением, Игорь.