Регистрация договора субаренды в юстиции

• г. Краснодар

Договор субаренды продлён на неопределённый срок. Требуется ли его регистрация в Юстиции. С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договор аренды, заключенный на срок более 1 года, подлежит регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Логовор субаренды на 11 месяцев закончился и продлён на неопределённый срок. Подлежит он регистрации или нет. С важением, Алексей.

Спросить
Пожаловаться

Регистрации подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Договор субаренды земельного участка заключен на срок менее года. По условиям данного договора, если до окончания срока действия данного договора ни одна из сторон не заявит о его прекращении, то договор считается продленным на неопределенный срок. Вопрос: нужно ли после окончания срока действия договора идти в росреестр и осуществить гос. регистрацию договора? По условиям договора, если договор субаренды заключен на срок более года, то осуществлять его гос. регистрацию обязан субарендатор.

Мы как ООО взяли в субарендуаренду помещение у ИП. У ИП помещение в аренде у муниципалитета, срок аренды бесрочный. Все мы это прописали в договоре суббаренды, согласно основного договора аренды. В регпалате договор субаренды не регистрируют, ссылаясь на то, что бессрочные договора субаренды не подлежат регистрации. Регистрация нам нужна, чтобы получить лицензию на алкоголь. Но опять возникает проблема, в лицензионке требуют договор с конкретным сроком субаренды. На сколько законен отказ в регистрации договора субаренды, а также как быть с получением лицензии?

Согласно ГК арендатор может передать арендованный зем. участок в субаренду с согласия арендодателя. Но как это согласие может быть выражено собственником? Необходимо предусмотреть в самом договоре: арендатор имеет право сдавать зем. участок в субаренду? Либо арендодатель должен как-то иначе выразить свое согласие? Либо в данном случае молчание - знак согласия? И еще вопрос по сроку. Субаренда не может заключаться на срок выше основного договора аренды. А если договор аренды будет заключен на неопределенный срок, на какой срок может быть заключена субаренда? Только на неопределенный, либо можно указать конкретный срок, например 11 месяцев?

Заранее огромное спасибо!

Прошу ответить на следующие вопросы.

1.Подлежит ли обязательной регистрации право аренды по договору аренды заключенный в соответствии со статьей 610 ГК РФ на неопределенный срок?

2.ООО №1 имеет в собственности помещение, которое сдало в аренду на неопределенный срок другому юридическому лицу (ОАО), с правом передачи этого помещения в субаренду. Имеет ли право юридическое лицо (ОАО) подписать договор субаренды и передать в субаренду ООО №2 эти помещения на определенный срок, например на 1 год.

Прошу ответить на мои вопросы со ссылкой на нормативно-правовые акты.

С уважением,

Альберт.

Хочу по одному договору сдать своей же компании несколько объектов в субаренду. Сроки аренды по основным договорам на каждый объект разные. Могу ли я подписать договор субаренды на срок, до даты окончания одного из основных договоров (который раньше заканчивается) и не продлевать договор субаренды письменно, но при этом продолжать использовать объекты. В этом случае будет ли считаться договор субаренды заключенным на неопределенный срок? (Делаю для того, чтобы не вести 10 договоров одновременно)

Благодарю за ответ! Договор аренды торгового помещения от 1 августа 2013 сроком до 30 ноября 2013 г. с пролонгацией (сроки и условия пролонгации в договоре не указаны). Подлежит ли такой договор с пролонгацией на неопределенный срок государственной регистрации? Или, если по договору его срок составляет 4 месяца, он продлен на тот же срок (на 4 месяца). И имеет ли он юридическую силу, если регистрации договора не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть проблемы:

30.11.2011 г. между нашей компанией и арендатором был заключен договор субаренды. Срок субаренды до 31.12.2015 г. Гос регистрация договора не была произведена. Мы надлежащим образом исполняли обязанность по оплате платежей. Каков статус данного договора, если в нем нет ни слова о том, что он действует 11 месяцев до момента гос регистрации и.т.д. Можно ли признать такой договор заключеным на неопределенный срок?

В договоре аренды пункт:

«Арендатор имеет право сдать в субаренду Здание или его часть без согласия Арендодателя».

Вопрос:

Может ли Арендодатель потребовать расторжение договора субаренды, поскольку согласно ГК субаренда с согласия собственника?

Как правильно заключить договор субаренды земельного участка, если земельный участок заключен на срок более пяти лет, зарегистрирован в юстиции, арендодателем является комитет по управлению муниципальным имуществом. Необходимо ли получать согласие арендодателя на заключение договора субаренды, если в договоре указан пункт что арендатор имеет право с согласия арендодателя и федерального агентства по управлению федеральным имуществом сдавать участок в субаренду, а также передавать свои права и обязанности по договору третьим лицам при заключении договора на срок более 5 лет? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение