Возможно ли удалить статью ф 61 из военного билета и изменить категорию годности при диагнозе ПНД?

• г. Ханты-Мансийск

В расшифровка военного билета стоит статья ф 61 (расстройство личности) категория "в" поставили диагноз в пнд. Возможно ли убрать статью и сделать хорошую категорию годности. Я абсолютно здоров, статью поставили из за обстоятельств.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

У вас, скорее всего, стоит ст.18 "б" Расписания болезней (расстройство личности). Это имеет значение это только для вашей категории годности к военной службе (согласно ч. 2, ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

При описанных вами обстоятельствах снять такой диагноз очень сложно. Однако если вы задались такой целью, то алгоритм следующий (в общих чертах).

Получите направление в психиатрическую больницу, где необходимо обследоваться на протяжении 21-го дня и по итогу обследования получить заключение врача - "психически здоров".

Далее - заявление в военный комиссариат о проведении в отношении вас медицинского освидетельствования в связи с изменением вашего состояния здоровья. Пройти такое освидетельствование и получить у психиатра запись о том, что вы здоровы (на основе заключения из психиатрической больницы).

Это станет основанием для изменения вашей категории годности к военной службе и внесении иной записи в военный билет (или выдаче нового военного билета).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У мужа в военном билете категория годности "в", статья 82-в ГР 1. Хочет изменить категорию, это возможно? Что для этого нужно сделать?

Могут ли призвать в армию после смены категории?

Здравствуйте) У меня в военной билет на данный момент стоит категория годности Б-3.Военную службу прошёл ещё пять лет назад. Сейчас прошёл обследование, которое установило что я здоров. В результате мне должны поменять категорию годности на А-1.Имею ли я право потребовать замену военного билета в связи со сменой категории?

Вопрос такой: в ПНД поставили диагноз: Органическое эмоционально-лабильное расстройство у акцентированной личности, лёгкий психологический синдром, астенический вариант, F06.6 - какая категория годности ставится при наличии этого диагноза по закону? (Для службы в армии)

Возможно ли поменять поменять категорию годности в военном билете (статью) ? у меня стоит категория годности гр.1 ст 43 в и по этой причине очень трудно практически невозможно устроиться на хорошую и оплачиваемую работу. Заканчиваю высшее юридическое и есть мысли о службе в госструктурах. Возможно ли поменять статью? Заранее спасибо.

Снял статью в военном билете Б 14 расстройство личности, поставили Z73.1 Психический здоров! На данный момент мне полных 28 лет просят поменять категорию годности с В, на А мне нужно будет проходить комиссию или нет? Я ведь всё равно в запасе!

Служу срочную службу, в военном билете стоит категория Б 4 по ст.42 г, в распределительном пункте эту статью убрали, осталась статья 47 б и стоит категория Б 3,возможно ли заменить категорию в военном билете на А 1?

Адвокаты Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я служил в армии и был коммисован с кат. В, данную категорию я сменил на А, но категория В осталась в военном билете, как эту данную статью Убрать с военного билета? Может как то поменять военный билет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лежал в ПНД 2 недели. Поставили диагноз f06.69 (органическое эмоционально лабильное расстройство) Какую категорию годности мне дадут?

Есть диагноз врача из двух платных клиник и статья 66 где мой диагноз подходит под увольнение по пункту б) категория годности В. Но на ввк мне хирург поставил категорию годности А сказав что если хочешь уволится по данной статье то вообще ходить не должен. Как быть?

У меня в военном билете стоит категория В-ограничено годен (на основании статьи 17 б графы ll), как я могу изменить категорию годности и снять статью для дальнейшего трудоустройства в органы МВД. Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение