Является ли грубой ошибкой, если участковый пишет в постановлении, заменяя моё слово "пропажа вещей" на слово "отсутствие вещей" ?

• г. Калуга

Является ли грубой ошибкой, если участковый пишет в постановлении, заменяя моё слово "пропажа вещей" на слово "отсутствие вещей" ?

Ответы на вопрос (6):

Это больше к филологам.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Смысловое значение разное.

Спросить
Пожаловаться

Так это является грубой ошибкой для судьи или нет ?

Спросить
Пожаловаться

В процессе уточнит

Спросить
Пожаловаться

Это не ошибка. Это искажение фактов. Если что-то украли, значит и нужно писать - украли. Или похитили.

Спросить
Пожаловаться

Стандартный ответ, не хочет глухаря вешать на отдел, готовьтесь к отказу в возбуждении уголовного дела, хотя смотря сколько дел было возбуждено за аналогичный период прошлого года, из этого показателя и будут исходить.

Спросить
Пожаловаться

Я снимала квартиру сьехала хозяйка написала заявление о пропаже вещей договор аренды мы не составляли и переписи имущества что было в квартире мы не делали я не работаю сижу в декрете сыну 2 года. С мужем в разводе что меня ожидает?

Ситуация такая, мужа избили и он попал в больницу в бессознательном состоянии, на следующий день выписали, отдали куртку, телефон, ключи и рюкзак, но рюкзак в котором находились наши вещи после фотосессии, все они были перевёрнуты. Муж приехал домой на такси, я начала разбирать вещи и оказалось что вещи не все и даже детские платья которые лежали в отдельном пакете с моим новым брендовым платьем, были просто в рюкзаке с обовью, а платье пропало. Говорят они что ничего не знают. Сейчас выходные и приходить только в понедельник. Скажите как правильно оформить притензию к больнице? Заранее спасибо!

У моего знакомого проводили обыск. В протоколе отразили, что обыск проводил один оперативник, по факту их было трое.

Суд решил, что обыск законен.

С протоколом изъятого друга не ознакомили. При обыске он не присутствовал, позже он был задержан.

При обыске пропали вещи, которые не были возращены и никакого отношения к преступлению не имеют.

В квартире проживала бесплатно знакомая, она сдала мою квартиру через агенство в аренду (как она сделал это без документов не известно) при этом пропали некоторые мои вещи. Какие статьи можно применить? (студент юрист, нужна помощь более опытных коллег)

Нами был куплен тур в ИНДИЮ, в пегас туристик. По прилету в аэропорту нас ожидал трансферный автобус с гидом для перевозки в отель. Гид попросила передать вещи в багажный отсек автобуса, куда их загрузил водитель. По приезду в отель вещей в автобусе не оказалось. Гид ответил, что это не его дело. И уехал. В течении всего отдыха вещи так и не нашлись, гид появлялся в отеле пару раз.

Помимо этого в заявленном на сайте Пегаса отеле был о описание бассейна, по факту бассейна в отеле нет.

Отдых бых испорчен. Потрачены дополнительные деньги на приобретение вещей первой необходимости и сменной одежды. Пропали деньги и ценные вещи.

Подскажите как правильно составить претензию и на какой исход можно расчитывать.

Спасибо.

Посоветуйте как действовать, заведено уголовное дело дознанием, уже на протяжении четырех месяцев не предъявляют обвинение, вещь доки (телефон дорогой не возвращают). Сегодня звонила дознавателю который вел дело, поинтересоваться в каком статусе находиться мой сын, получила странный ответ, что не о каком деле она знать не знает и вообще уголовного дела нашего у неё никогда не было и нет, хотя на первые допросы и очную ставку мы были именно у этого дознователя. Что это может означать? И как нам действовать? Нанятый адвокат внятного объяснения дать не может.

У меня такой вопрос.

Служу по контракту происходит пропажа вещей

Обязан ли я их покупать если я их даже не видил в глаза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий. Я снимал квартиру, платил за месяц вперёд. Оплатив за месяц и прожив там 1,5 недели, я уехал. Связи не было, там где я был. Хозяев не успел предупредить. Приехал я через 2,5 месяца, они уже вселили туда новых жильцов. Мои вещи, часть мне отдали, а вторую часть, говорят, что уборщица, видимо, забрала. Вещи все дорогие. Это законно их действие?

На время карантина я уехала домой, когда приехала обратно в свою комнату, и обнаружила что нет сковородки, комендант говорит что ничего не знает, и еще у соседки пропал штатив. Что делать? Куда можно пожаловаться?

Нахожусь на вахте, живём в общаге, у пацанов с моей комнаты пропали вещи на 20 тысяч. Пропали не сразу, в течение 2 недель, с интервалом 2-3 дня. Я работаю в ночь, а они в день, во время пересменки комната закрывается, а ключ оставляем в корридоре, на видном месте где все проживающие оставляют ключи. Теперь в краже подозревают меня, написали заявление о краже.

Ребёнок забыл пакет с вещами в классе (1 класс) на новогоднем вечере. Учительница видела и сказала что ничего страшного никуда не денется заберёте после каникул. Но пропало ине могут найти. В этом классе мы занимаемся в 1 смену, другой класс во 2 ю смену. И ещё как оказалось воскресная школа по выходным. С кого теперь спрашивать и как обращаться. Костюм не школьный, один раз одели новый. Жалко и обидно.

По уголовному делу нарушают все мои прова и очень много нарушений пример пропали вещьдоки поменялись даты преступлений после предъявления алиби и т.д. может есть кто то кому можно написать чтоб обратили внимания на действия следствия прокуратура отподает и на действие бездействие писал разводят руками и продолжают.

То что мне беспокоит у меня вещи тама и шкатулки мои тама осталось она может положить туда пока меня нету. Как я буду доказывать что это не я.

Гультяев по прибытии в г. Владивосток с целью покупки автомобиля решил сдать рюкзак с денежными средствами и личными вещами в камеру хранения железнодорожного вокзала. При оплате вознаграждения ему был выдан номерной жетон и квитанция.

При обращении Гультяева на следующий день в камеру хранения за своими вещами, был установлен факт пропажи сданной им на хранение ручной клади. По данному факту было возбуждено уголовное дело, по которому Гультяев был признан потерпевшим. Виновные не найдены.

В претензии от 10.08.2019 г. Гультяев потребовал от железнодорожного вокзала возмещения причиненных ему хищением его личных вещей и денежных средств убытков и компенсации морального вреда.

Правомерны ли требования Гуляева?

Снимали жилье. Съехали. Вещи все забрать сразу не могли т к они находились в другом месте у хозяйки квартиры. Вот уже больше месяца она их не отдает, мало того на сообщения и звонки не отвечает. Ещё были угрозы в адрес моей несовершеннолетней дочери. Что куда бы она не поступила учится она там не будет т к у нее есть знакомые в вышестоящих органах. Что в этой ситуации делать я не знаю

Рабою я в магазине одежды, отдали мы вещи на ремонт в ателье, пришла забирать вещи, не смогли найти, после сказали, что вещи она отдавала, вот только кому не понятно (по факту передачи вещей в руки не было). Полицию не вызывали, так как мастер сказала, что хочет сама разобраться в этом вопросе. Спустя 3 месяца, она начала уже утверждать, что вещи передала одному из менеджеров нашего магазина. Ущерб возмещать не хочет. Как быть? На чьей стороне закон?

Оставила вещи в камере хранения магазина пятерочка, сделала покупки, замоталась и забрать забыла, уехали за город, пришла через день с ключом, вещей нет ящик закрыт другим ключом, директор магазина говорит, что ничего не передавали, магазин ответственности не несет, камер над ящиками нет, ключ она забрала, я оставила жалобу на горячей линии магазина, мне перезвонил супервайзер и так же подтвердил что извините, сами виноваты, и в итоге я осталась без своих вещей на сумму более 5000 р и с чувствами, дура сама виновата, это был мягкий посыл от администрации магазина, что делать?

У нас в коммунальной квартире комната (в настоящее время мы в ней не проживаем), недавно обнаружили, что из комнаты постепенно пропадают вещи (отвертка, удленнитель и т.д.-по мелочи), далее трельяж, который стоял в коридоре. Все эти вещи мы обнаружили в комнате у соседки, и в её отсутствие, забрали назад, а сегодня в двери нашли повестку к участковому! Какое наказание предусмотрено за наши действия? И как мы можем защититься в данной ситуации!

У меня такой вопрос? Мой друг уезжал и оставил квартиру мне под присмотр. Через некоторое время знакомая (моя бывшая девушка) поросила решить проблему и ей помочь. Не где было остать переночевать. Она была с подругой у подруги ребенок. Вошел в положение и пустил на квартиру. Они какое то время там жили, я приходил и проведовал их. Иногда ночевал. Предупредил что бы не чего не трогали. Разрешил пользоваться кухней и телевизором. Прожили они не больше 5 дней. После уехали. После их уезда приходил и визуально все осмотрел все было в порядке. Когда приехал друг то обнаружил пропажу. Пропали вещи. Из шкафа были украдены вещи его жены и косметика. Больше не кого там не было. Краме этих знакомых. Знакомые говорят что ни чего не брали. Посторонние люди не могли быть в квартире. Что мне за это будет. Какие последствия. Что в такой ситуацие делать?

18.07.2015 года я заключила договор аренды с Коноваловой Анастасией Сергеевной на аренду жилого дома расположенного по адресу: г. Губкин, пер. Внутренний, д.34 «а» с последующим его выкупом. Далее в июле 2016 года я, Сошникова Т.В. перевезла все вещи из г. Иркутска, и вещи бабушки, Романец Александры Андреевны, 1951 года рождения. , где ранее проживала в данный дом.

За тем, так как трудоустроиться в г. Губкин мне не удалось, я была вынуждена снимать квартиру и проживать в г. Воронеж до сентября 2016 года. Так 19.09.2016 года вернулась из г. Воронеж в г. Губкин для того чтобы забрать свои вещи и обнаружила, что в домовладении по адресу: пер. Внутренний, д.34 «а» заменены замки. За тем я, Сошникова Т.В. созвонилась с Коноваловой А.С., которая пояснила, что за домом следит ее брат, который проживает в г. Губкин.

Когда я, Сошникова Т.В. созвонилась с братом Коноваловой Т.В., то в свой адрес я услышала угрозы физической расправы.

В данным момент ни кто ни чего не знает о судьбе моих вещей. Участковый там не был. Во внутрь дома не заходил.

ПОМОГИТЕ, уже зима. Я без зимних вещей. Прислали заключение по обращению, что не будет возбуждено уголовное дело.

Какое уголовное дело, мне бы вещи забрать.

Что мне делать? Куда обращаться. Помогите.

У меня на иждивении сын - Дедюров Матвей Владимирович-2012 года (4 года) и бабушка-Романец Александра Андреевна - 64 года. Я физически не могу бегать по судам.

Мои телефону: 2. Сошникова Татьяна Викторовна - +7 9805307077. Коновалова Анастасия-+79199929330 арендодатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение