Является ли грубой ошибкой, если участковый пишет в постановлении, заменяя моё слово "пропажа вещей" на слово "отсутствие вещей" ?

• г. Калуга

Является ли грубой ошибкой, если участковый пишет в постановлении, заменяя моё слово "пропажа вещей" на слово "отсутствие вещей" ?

Ответы на вопрос (6):

Это больше к филологам.

С уважением.

Смысловое значение разное.

Так это является грубой ошибкой для судьи или нет ?

В процессе уточнит

Это не ошибка. Это искажение фактов. Если что-то украли, значит и нужно писать - украли. Или похитили.

Стандартный ответ, не хочет глухаря вешать на отдел, готовьтесь к отказу в возбуждении уголовного дела, хотя смотря сколько дел было возбуждено за аналогичный период прошлого года, из этого показателя и будут исходить.