Пропажа вещей в ателье - Ответственность и права потерпевшего

• г. Красноярск

Рабою я в магазине одежды, отдали мы вещи на ремонт в ателье, пришла забирать вещи, не смогли найти, после сказали, что вещи она отдавала, вот только кому не понятно (по факту передачи вещей в руки не было). Полицию не вызывали, так как мастер сказала, что хочет сама разобраться в этом вопросе. Спустя 3 месяца, она начала уже утверждать, что вещи передала одному из менеджеров нашего магазина. Ущерб возмещать не хочет. Как быть? На чьей стороне закон?

Ответы на вопрос (2):

У вас остались документы/квитанции о передаче вещей? Если так, то требуйте свои вещи. Закон на вашей стороне, напишите им претензию.

А каким документом оформлена передача вещей в ремонт Вами? Если есть какой-либо письменный документ, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании стоимости вещей с ателье.