Пропажа вещей и угрозы в адрес несовершеннолетней дочери - Как найти решение в споре с хозяйкой квартиры

• г. Ростов-на-Дону

Снимали жилье. Съехали. Вещи все забрать сразу не могли т к они находились в другом месте у хозяйки квартиры. Вот уже больше месяца она их не отдает, мало того на сообщения и звонки не отвечает. Ещё были угрозы в адрес моей несовершеннолетней дочери. Что куда бы она не поступила учится она там не будет т к у нее есть знакомые в вышестоящих органах. Что в этой ситуации делать я не знаю

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию.

Пишите заявление в полицию, по месту нахождения хозяйки. У неё самоуправство, а это статья уголовного кодекса. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 13.06.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 24.06.2023)

УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)