Пропажа вещей и незнакомые в квартире - Какие последствия и что делать?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос? Мой друг уезжал и оставил квартиру мне под присмотр. Через некоторое время знакомая (моя бывшая девушка) поросила решить проблему и ей помочь. Не где было остать переночевать. Она была с подругой у подруги ребенок. Вошел в положение и пустил на квартиру. Они какое то время там жили, я приходил и проведовал их. Иногда ночевал. Предупредил что бы не чего не трогали. Разрешил пользоваться кухней и телевизором. Прожили они не больше 5 дней. После уехали. После их уезда приходил и визуально все осмотрел все было в порядке. Когда приехал друг то обнаружил пропажу. Пропали вещи. Из шкафа были украдены вещи его жены и косметика. Больше не кого там не было. Краме этих знакомых. Знакомые говорят что ни чего не брали. Посторонние люди не могли быть в квартире. Что мне за это будет. Какие последствия. Что в такой ситуацие делать?

Ответы на вопрос (1):

Соучастие в преступлении по ст 158 УК - Кража.