на автомобиль должника, но как уберечь его, когда на ней перевозится недееспособный инвалид?

• г. Красноярск

У должника машина имеется. Не ней перевозится инвалид 1 группы в больницу и тд. Он недееспособный. Сам должник опекун этого инвалида. Как уберечь машину от ареста приставом? Наложили арест

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Уточните пожалуйста приставы наложили ограничение на регистрационные действия с автомобилем или пытаются его изъять для реализации

Спросить
Пожаловаться

Для реализации

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Либо обжаловать постановление пристава в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст. 360 КАС РФ). Либо обращаться в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе изменить способ и порядок исполнения решения суда. Обосновать свои требования можно во взаимосвязи со ст. 446 ГПК РФ о том, что взыскание по исполнительным документам не может быть обращено средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество.

Спросить
Пожаловаться

Если автомобиль не является специализированным, от государства для инвалидов, никак.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Приставу нужно направить заявление.

Авто может сохранится за должником, если есть инвалид на его попечении.

Спросить
Пожаловаться

Ссылать на абзац 10 части 1 статьи 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, но могут и реализовать, поскольку данная норма устанавливает запрет на обращение взыскания по исполнительным документам не на любое принадлежащее гражданину-должнику, являющемуся инвалидом, транспортное средство, а только на такое, которое ему необходимо в связи с его инвалидностью (специальный транспорт для инвалида)

Спросить
Пожаловаться

С 2014 года у меня 2 группа инвалид с детства. Нопенсию яполучаю как просто инвалид группы 7172 рубля вазможно ли это почему.

У меня кридит не погашение долг в банке я могу выехать снг 2 групы инвалид на сердце операции сделали.

Отец 2 группы инвалид. Подарили машину 250 лошадей. Как быть с нологам в год? Он освобождается от него или какую скидку делают?

Я инвалид группы 3 ст, меня ЖСКСветвзыскивают через суд задолженность прежнего владельца через суд,4-го дек.2014 состоялось заседание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 групи инвалид войни. Могу ли я по желанию призватся назат в армию.

Я инвалид 2 групи. Инвалид войни. Могули я по своему желанию назат призватся в армию.

Можно ли сделать инвалид 2 группы инвалид с дества?

Я инвалид 2 группы инвалид детства, имею двух детей до трёх лет, имею ли я право ли я встать в очередь на получение земельного участка в Северной Осетии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение