Отец 2 группы инвалид. Подарили машину 250 лошадей. Как быть с налогам в год? Он освобождается от него или какую скидку делают?

• г. Москва

Отец 2 группы инвалид. Подарили машину 250 лошадей. Как быть с нологам в год? Он освобождается от него или какую скидку делают?

Ответы на вопрос (1):

Инвалиды первой и второй групп в Москве освобождаются от уплаты налога только в отношении авто до 200 л.с., так что придется платить 18750 рублей в год.