Приобретение участка под металлический гараж в г. Севастополь - советы и рекомендации

• г. Симферополь

Хочу приобрести металлический гараж и поставить его около гаражного кооператива, на грунтовой площадке, где сейчас паркуются автомобили. Куда обратиться, чтобы предоставили землю в аренду или купить этот участок земли для гаража? Как правильно всё сделать? Г.Севастополь.

Ответы на вопрос (2):

Подготовить схемы расположения земельного участка у кадастрового инженера и обращаться в местную администрацию за предоставлением участка под гараж

Здравствуйте.

Сначала надо по кадастровой карте посмотреть что на местности.

Затем отчертить план схему у кадастрового инженера и подать в ДИЗО на согласование. Получить отказ, подать в суд. Подождать пока не вступит решение и ДИЗО не рассмотрит повторно. Получить опять отказ, подать в суд. Подождать вступления решения в законную силу и опять возможно получить какой-то "интересный" отказ, который опять обжаловать в суд. Года через полтора-два стать обладателем участка в аренде. Это из реальной практики. В идеале и по регламенту - конечно же 1 месяц на рассмотрение заявления и все основания для отказа в одном отказе.

Проще конечно выкупить с торгов у города, но на торги еще кто-нибудь явится.

Варианты есть, обращайтесь к юристу за юридическим грамотным сопровождением