Приобретение участка под металлический гараж в г. Севастополь - советы и рекомендации

• г. Симферополь

Хочу приобрести металлический гараж и поставить его около гаражного кооператива, на грунтовой площадке, где сейчас паркуются автомобили. Куда обратиться, чтобы предоставили землю в аренду или купить этот участок земли для гаража? Как правильно всё сделать? Г.Севастополь.

Ответы на вопрос (2):

Подготовить схемы расположения земельного участка у кадастрового инженера и обращаться в местную администрацию за предоставлением участка под гараж

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Сначала надо по кадастровой карте посмотреть что на местности.

Затем отчертить план схему у кадастрового инженера и подать в ДИЗО на согласование. Получить отказ, подать в суд. Подождать пока не вступит решение и ДИЗО не рассмотрит повторно. Получить опять отказ, подать в суд. Подождать вступления решения в законную силу и опять возможно получить какой-то "интересный" отказ, который опять обжаловать в суд. Года через полтора-два стать обладателем участка в аренде. Это из реальной практики. В идеале и по регламенту - конечно же 1 месяц на рассмотрение заявления и все основания для отказа в одном отказе.

Проще конечно выкупить с торгов у города, но на торги еще кто-нибудь явится.

Варианты есть, обращайтесь к юристу за юридическим грамотным сопровождением

Спросить
Пожаловаться

Я могу прдлить договор арепнды земли. Земля под контейнерный азс. или я должна участвовать на торгах.

Хочу купить землю, одного дольшика нет на месте, ждать долго. Могу ли я купить землю отделив долю земли отсутствующего дольшика?

Имеют ли право муниципальные власти поднимать налог на аренду гаража если земля в аренде. В 2013 гцена была 132,99,а 2014 г,1613,76 и я обязан заплатить до 15 августа,

Здравствуйте. Купил землю общественно-делового значения. Могу ли я там поставить пилораму. Вокруг живут люди.

Имеется участок земли, на котором находятся два "условно" незаконных строения - жилой дом, построенный в 2015 году и забор соседского участка "условно" незаконно передвинутый на 2 метра дальше от участка в собственности. Имеет ли право администрация выдать в аренду данный участок в аренду третьему лицу (инвалиду) не очистив данный участок от "незаконных" строений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На этом участке расположены ворота и здание бывшей проходной. Можно ли ворота убрать а проходную реконструировать? Заранее спасибо. Евграфов Александр.

У меня умер муж в мае 2013 года у него был договор на аренду земли гаража. И оказалось что с 2008 года у него был долг по аренде И мне сегодня предъявили этот долг и пеня по сегодняшней день. Помогите каков срок исковой давности.

Могу ли купить участок земли под строительство дома, если он находится в аренде? Т.е. можно ли оформить куплю-продажу или только перезаключение договора аренды? Если перезаключение, то на какой срок? Заранее благодарю Вас! С уважением Фаина.

Мы живём в гораде мелетополь далжны понемать какая унас ситуация сменя требуют плату за ренду земли за гараж и несписанный долг за электра энергию каойта кооперативе нужна ли мне им платить.

Пришла повестка в суд. Администрация района говорит что самовольно занимаю участок земли. Хотя гараж стоит более 10 лет и квитанции об оплате аренды есть. Я знаю что есть кокой то закон по которому гараж могут убрать. Это строительство мед. учериждения, дет.сада. А такого строительства не будет уже все есть. Так почему администрация может убрать гараж.

В ГСК куплен и оформлен в собственность гараж. Земля под гаражом взята в аренду на 49 лет. Я пенсионер, ветеран труда. Должен ли я платить за аренду земли?

Если я-имею 4-ро студентов (2013)год, а в 2014-пенсионер, освобождаюсь ли я от уплаты налога за аренду земли в черте города за гараж и дачу? Спасибо!

Кто должен присылать квитанции за аренду земли под гаражом? Квитанции не присылались 7 лет, теперь подали на меня в суд. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение