Каков срок исковой давности по долгу по аренде земли гаража, возникшему у умершего мужа в 2008 году?

• г. Белгород

У меня умер муж в мае 2013 года у него был договор на аренду земли гаража. И оказалось что с 2008 года у него был долг по аренде И мне сегодня предъявили этот долг и пеня по сегодняшней день. Помогите каков срок исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок исковой давности три года, с момента, когда наступила обязанность по оплате. Если Вы не приняли наследство, то и по долгам не отвечаете. Кроме того, пропущен срок исковой давности.