Купить землю. Купил землю общественно-делового значения. Могу ли я там поставить.

• г. Томск

Здравствуйте. Купил землю общественно-делового значения. Могу ли я там поставить пилораму. Вокруг живут люди.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом Росреестра от 28.12.2011 г. № П/543 - земли общественно-деловой застройки (строка с кодом 104) - отражаются земли, застроенные или предназначенные под застройку объектов здравоохранения, культуры, торговли, общественного питания, бытового обслуживания, коммерческой деятельности, а также образовательных учреждений, административных, научно-исследовательских учреждений, культовых и иных зданий, строений и сооружений, стоянок автотранспорта, центров деловой, финансовой, общественной активности.

Но, дополнительно еще регулируется сводом правил СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений и т.д. - по которым пилораму не удастся разместить.