Ответственность за кражу

• г. Хабаровск

Ответственность за кражу

Ответы на вопрос (2):

Ответственность за кражу предусмотрена ст 158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от части ст.158 УК РФ

Там 4 части

Спросить
Пожаловаться

Украл телефон, в это же время вернул. Написали заявление. Но у него опасный рицидив и надзор 8 лет. Могут ли дать условный срок?

Если человек работает официально по трудовому договору, заключён договор об индивидуальной материальной ответственности. Злоупотребление служебным положением данного человека привело к образованию недостачи в организации в размере 700 тысяч рублей. Вопрос: данный факт будет рассмотрен, как кража или мошенничество? И какой срок за это грозит?

В сентябре этого года у меня во время поминок брата украли кошелек с деньгами. Участковый знает того кто украл и я тоже его знаю. Он обещал вернуть, но так и не вернул. Могу ли я написать сейчас заявление о краже конкретно указав на него, чтобы привлекли к ответственности. Этот человек наркоман и вряд ли отдаст когда-нибудь. Просто обидно, что он ходит как ни в чем не бывало, пусть тогда хоть в тюрьму посадят!

Я работал в магазине менеджером продавал строй материалы продал на 11000 деньги забрал а в реестр не внес и еще я когда магазин был закрыт зашел туда открыв ключами от магазина и взял 2000 рублей сейчас я на подписке и у меня не погашенная судимость скажите пожайлуста по какой ст меня будут судить примерно хоть и можно обойтись без реального спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в статье написано, что кража товара на сумму более 1000 р грозит уголовной ответственностью? Ведь согласно статьи 7.2 Коап РФ часть 2 это мелкое хищение от 1000 р до 2500 р. А вот если ты попался на краже товара стоимостью от 1000 р до 2500 р будучи подвергнутым уже ранее за подобный поступок то это уже 158 часть 1 УК Рф. Я прав?

Я украл сотовый телефон из машины таксиста, пока его не было рядом. Телефон выкинул. Под давлением написал чистосердечное. Что мне грозит? Ранее не привлекался. Совершеннолетний.

Отработав смену, я закрыла помещение на замки и сдала помещение на охрану. Ночью произошла кража со взломом. Несу ли я материальную ответсвенность, если моя смена закончилась, и я сдала помещение под охрану.

С какой суммы украденного, сейчас наступает уголовная отвественность, и как посчитать сумму если это б/у вещ. По первоначальной стоимости?

Бывший муж украл у меня золотую цепочку и сдал в ломбард, нашла квитанцию на 1500 т.р., что может ему грозить в случае, если я заявлю, ранее дважды судим за кражи.

Была совершена кража вместе с другом. Два крема, на сумму 700 рублей. Можно ли прийти спустя несколько дней, раскаяться и вернуть товар? Могут ли привлечь к ответственности? Нам 16 и 15 лет.

Сын привлекался за кражу, до суда не дошло, закончилось полюбовно, а на работу не может устроится, срок жавности есть? Чтоб служба безопасности пропустила?

Когда я учился в 11 классе мы ходили на соревнования в другую школу, когда наша команда выступала у меня украли из закрывающейся раздевалки дорогую куртку. Скажите кто мне должен оплатить ущерб за куртку.

Зарание спасибо.

Скажите существует ли уголовная ответственность за кражу игровых ценностей в сети интернет? Скажем если был украден аккаунт игровой платформы Steam и забрано все содержимое. На это содержимое были потрачены некоторые средства в виде реальных денег. В соглашении Steam при этом указана инструкция что делать чтобы не провафлить аккаунт и мол компания ответственности не несет в случае утери. Несет ли ответственность укравший, компания или все это глупо и бессмысленно?

Я продавец консультант в магазине строй материалов в магазине есть два охранника, в моем отделе произошла кража на 12 тысяч рублей, директор кто несет ответственность за украденный инструмент я или охрана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение