Официально работающий с договором об ответственности - кража или мошенничество? И каковы последствия?

• г. Челябинск

Если человек работает официально по трудовому договору, заключён договор об индивидуальной материальной ответственности. Злоупотребление служебным положением данного человека привело к образованию недостачи в организации в размере 700 тысяч рублей. Вопрос: данный факт будет рассмотрен, как кража или мошенничество? И какой срок за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Злоупотребление должностными полномочиями - отдельная статья. Срок определит суд.

В зависимости от обстоятельств дела, подробности нужны. Статья 160 УК РФ-присвоение или растрата может быть с большей вероятностью, в зависимости от ситуации.