Правовая ответственность за кражу сотового телефона из машины таксиста

• г. Ярославль

Я украл сотовый телефон из машины таксиста, пока его не было рядом. Телефон выкинул. Под давлением написал чистосердечное. Что мне грозит? Ранее не привлекался. Совершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.