А если я не пил, а просто открыл, после чего меня задержали. Мне могу припасать кражу, воровство, мошенничество или хищение?

• г. Уфа

А если я не пил, а просто открыл, после чего меня задержали. Мне могу припасать кражу, воровство, мошенничество или хищение?

Ответы на вопрос (2):

Если я залезу вам в карман, нагажу там и вытащу руку, при этом буду говорить. Я же не гадил, я ничего не сделал. Ваша реакция?

Если это происходило, скажем, в магазине и вы открыли товар, то его вам надо просто выкупить. Должны обойтись без статьи.