Могут ли привлечь к уголовной ответственности без фактических доказательств

• г. Пенза

Муж проходит по делу как потерпевший по 163 ст., но в деле сказано, что он раньше работал закладчиком, доказательств никаких нет фактически, могут ли его привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Нет, если нет доказательств.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Без доказательств его привлечь к ответственности не могут.

Спросить
Пожаловаться

нет-ст 24 УПК РФ никто не отменил

Спросить
Пожаловаться

В теории по закону не могут. На практике же - легко

Спросить
Пожаловаться

В суде Фрунзенского р-на (гражданском) заключено мировое соглашение об перечислении алиментов на сберкнижку на 2 детей фиксированной суммой без индексации.

Взяла исполнительный лист (зная что ответчик платить не будет), зарегистрировала у приставов.

Приставы за залолженность по алиментам по моему заявлению к уголовной ответственности привлеч не могут. (Потому, что соглашение, а не решение суда).

Мировой суд (как низшая инстанция) исковое заявление принять не может.

В канцелярии Гражданского суда заявление приняли, но сказали, что вернут или откажут в решении вопроса, а детям кушать хочется...

Находясь в браке я подала на мужа на алиметы на себя и на ребенка до 3 х лет, суд удовлетворил. На тот момент ребенку было 1,5. и жили вместе, алименты высчитывали с его заработной платы. Спустя год мы разошлись, он уехал, в этом месяце развод.. алименты он не платит уже полгода, долг более 70 тыс. 2 месяца назад пошла к суд. приставам и они меня в общем, кормят завтраками. Муж мой покрылся неизвесто куда... они сказали послали запрос в ГАИ, БАНКИ, НАЛОГОВУЮ, ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ 11 октября. И до сих пор ответа нет. Я ХОЧУ СПРОСИТЬ: В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО СРОКА ДОЛЖНЫ ПРИЙТИ ОТВЕТЫ НА ЗАПРОСЫ ПО ЗАКОНУ? ПРИ КАКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ МОЖНО ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ? КОГДА СУД. ПРИСТАВЫ ПОДАДУТ В РОЗЫСК, ДОЛГ БУДЕТ РОСТИ? СПАСИБО! НАДЕЮСЬ НА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ! пожалуйста ответ пришлите на мой адрес! Еще раз спасибо!

Меня просят привлечь к уголовной ответственности органы опеки которые основываясь на показания лиц с которыми у меня произошел конфликт и было мной на одного из них написано заявление в полицию а двое его друзья-свидетели. Они для того чтобы выставить виновной меня-указывают что я избивала своего 2-х летнего сына нанося удары ребенку по лицу и голове. Я писала заявление на то что человек газанул колесом специально когда я с ребенком поравнялась с машиной (была метель и машина стояла на дороге в сугробе). Скорой помощью не было установленно никаких признаков наезда на ребенка-так-же и дознаватели уверяли что ребенок чистый. В итоге когда мои обидчики пишут на меня заявление за избиение мной ребенка в алкогольном опьянении---опека просит привлечь меня к уголовной ответственности. Но получается по ихнему что ребенок невредим если было-бы ДТП... Так никем не было проведено медицинское освидетельствование на выявления что я была пьяной. Получается что опека просит завести на меня уголовное дело основываясь не на фактах а на свидетельских показаниях моих обидчиков (факт ДТП не был признан так как машина стояла и следов повреждений у ребенка нет). Что мне делать?

Бывший муж полгода не платит алименты на двоих детей.

Каким образом его можно привлечь к уголовной ответственности?

Интересует процедура. Я должна лично обратиться в суд? Какие документы нужно предоставить?

Алименты назначены с 24.04 2009 г. по суду. БМ начал выплачивать алименты с января 2012 г. не регулярно и маленькими суммами, т.е. назначена сумма 7000 р. а выплачивает по 4000 р. долг по алиментам всёравно растёт. Алименты расчитаны приставом от средней заработной платы по региону. К уголовной ответственности привлечь пристав не может, не видит признаков преступления.

У меня имеется несколько займов в мфо платила всегда вовремя потом потеряла работу и образовались просрочки больше месяца, сейчас нашла новую работу скоро уже зарплата в одно мфо не смогла внести не одного платежа, могут ли они привлечь как за мошенничество к уголовной ответственности или только пугают? Сначала пыталась с ними договориться что получу деньги и оплачу но они ничего и слышать не хотят только психолагически давят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется кредиторская задолженность перед 19 банками на общую сумму 2500000 руб. Часть банков уже подала исковые заявления мировым судьям, которые без моего присутствия вынесли решение о взыскании с меня долга. Сейчас мне опять приходят угрозы со ссылкой на статью 177 УК РФ. Могут ли меня действительно привлечь к уголовной ответственности за неуплату задолженности другие банки?

Спасибо.

Можно ли за видео, на котором человек угрожает физической расправой, наказать уголовным делом человека, ранее судимого за торговлю наркотиков, а также имевшего привод в полицию из-за нападения на собственника жилья?

Вот видео угроз - http://smotri.com/video/view/?id=v2781757774d

А вот видео оскорблений - http://smotri.com/video/view/?id=v2781769f7a9

В нашем доме пенсионеры постоянно изготавливают самогон и продают его. Можно ли их в настоящее время привлечь к уголовной ответственности?

В январе написала судебному приставу-дознавателю о привлечении к уголовноу ответственности БМ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Мне пришло отказ, так он не предупрежден. После принес подложные документы о доходах, у судебных приставов есть запросы с налоговой что на него сведений не предоставлялись. Вопрос, Могу я вновь написать чтобы БМ привлекли к уголовной ответственности или надо ждать 4 месяца?

Или что вы посоветуете сделать?

Воспитываю один двоих несовершеннолетних детей. Бывшая супруга, шесть последних месяцев не платила назначенные судом алименты. На седьмой месяц заплатила половину от положенного за месяц. Есть ли какие-то меры воздействия? Судебный пристав-исполнитель говорит, что к уголовной ответственности привлечь нельзя, имущества за ней не числится. Что делать?

Она предприниматель, мелкий. Подскажите, что вэтом случае делать. Такое ощущение, что пристав защищает интересы ответчика. Суважением, Сергей!

Могут ли привлечь к уголовной ответственности по ст. 160 УК РФ сотрудника оформленного на работу в ООО по договору, заключенному в единственном экземпляре и хранящемуся у работодателя. Сотрудник не оформлен по трудовой книжке и не подписывал приказа о приеме на работу. Работник работает в круглосуточном магазине в смене с напарником, один в день, другой в ночь по 12 часов. Работают на доверии. При проведении еженедельного пересменка, была выявлена недостача в размере около 40000 руб. Работодатель удержал заработную плату в размере 100 % (8000 рублей), заработанную за неделю, предшествующую пересменку. Никакого акта о недостаче составлено не было и с работника не брали письменных объяснений о причине возникновения недостачи. А работодатель написал заявление в милицию и просит возбудить уголовное дело по ст. 160 УК РФ. Материальная ответственность работника, ст. 160 УК РФ.

По моему дачному участку обнесенному забором ходит соседка Без моего разрешения Можно ли ее привлечь к уголовной ответственности.

Так получилось, что мое ООО (я единственный учредитель и директор) должно денег другому ООО. Есть постановление арбитражного суда о взыскании с нас задолженности. Но директор ООО, которому должны, пугает меня привлечением к уголовной ответственности. Есть ли у него такие возможности и чем мне это грозит? Заранее спасибо.

Мною составлено 3 заявления в милицию. Я оформила заявления так как мне обьяснил адвокат, но в завлении я указала, что прошу привлечь к уголовной ответственности. Надо ли мне уже в двух из них указывать. Что я прошу компенсировать мне деньги, потраченные на лечение, поскольку речь идёт о халатности и превышении должностных полномочиях, поскольку мною были потрачены деньги на лечение ноги, а пристав меня ударил по больной ноге, и дорогостоящее лечение пропало даром-это первое заявление. И второе заявление-это врач, который разрешил меня вывозить на допросы, в то время, когда мне надо было быть в спокойном состоянии. Уже в двух, я имею ввиду в досудебном заявлении надо сразу просить о компенсации за лечения, и за мораоьный ущерб.-во-втором случае.? Вопрос срочный. Спасибо.

Могу ли я привлечь к уголовной ответственности биологического отца за приследование ребёнка если он по документам ребёнку не кто.

Я истец. В суде доказано о подложности доказательств со стороны ответчика. Решение суда у меня на руках. В решении все указано на подложность доказательств. Как мне поступить что бы привлечь ответчика к уголовной ответственности за подложность доказательств? Есть ли образец заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение