Я оформила заявления так как мне обьяснил адвокат, но в завлении я указала, что прошу привлечь к уголовной ответственности.

• г. Таганрог

Мною составлено 3 заявления в милицию. Я оформила заявления так как мне обьяснил адвокат, но в завлении я указала, что прошу привлечь к уголовной ответственности. Надо ли мне уже в двух из них указывать. Что я прошу компенсировать мне деньги, потраченные на лечение, поскольку речь идёт о халатности и превышении должностных полномочиях, поскольку мною были потрачены деньги на лечение ноги, а пристав меня ударил по больной ноге, и дорогостоящее лечение пропало даром-это первое заявление. И второе заявление-это врач, который разрешил меня вывозить на допросы, в то время, когда мне надо было быть в спокойном состоянии. Уже в двух, я имею ввиду в досудебном заявлении надо сразу просить о компенсации за лечения, и за мораоьный ущерб.-во-втором случае.? Вопрос срочный. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, требования о компенсации в заявлении в полицию указывать не обязательно. Обычно просто указывается размер ущерба, причиненного преступлением или правонарушением (если вы это имеете в виду). Требование возместить ущерб в конкретном размере указывается в исковом заявлении при обращении в суд или в рамках уголовного дела. Всего наилучшего.