Как привлечь ответчика к уголовной ответственности за подделку доказательств - наличие решения суда

• г. Глубокий

Я истец. В суде доказано о подложности доказательств со стороны ответчика. Решение суда у меня на руках. В решении все указано на подложность доказательств. Как мне поступить что бы привлечь ответчика к уголовной ответственности за подложность доказательств? Есть ли образец заявления?

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в свободной форме.

Подайте заявление по признакам преступления предусмотренного ст.303 УК РФ

На какие нормы права сослаться? Решение суда в законную силу еще не вступило.

после вступления решения суда в законную силу обратитесь в Следственный комитет