Как привлечь ответчика к уголовной ответственности за подделку доказательств - наличие решения суда

• г. Глубокий

Я истец. В суде доказано о подложности доказательств со стороны ответчика. Решение суда у меня на руках. В решении все указано на подложность доказательств. Как мне поступить что бы привлечь ответчика к уголовной ответственности за подложность доказательств? Есть ли образец заявления?

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление по признакам преступления предусмотренного ст.303 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

На какие нормы права сослаться? Решение суда в законную силу еще не вступило.

Спросить
Пожаловаться

после вступления решения суда в законную силу обратитесь в Следственный комитет

Спросить
Пожаловаться

Я истец. В суде доказано о подложности доказательств со стороны ответчика. Решение суда у меня на руках. В решении все указано на подложность доказательств. Как мне поступить что бы привлечь ответчика к уголовной ответственности за подложность доказательств?

Ответчик после вынесения решения сою признал подложность представленных им доказательств. Возможно ли отменить решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам на основании объяснений ответчика? Или признание ответчика подлога само по себе не достаточно, и факт подложности должен быть установлен решением другого суда?

Трудовой спор о взыскании оплаты за сверхурочную работу. Работодатель предоставляет суду табели учёта рабочего времени, которые якобы велись. Ответчик заявляет ходатайство оподложности данных документов и суд предлогает ответчику предоставить иные доказательства, но при вынесении решения суд всё равно ссылается на эти табели и исходя из них истец проигрывает дело. Правомерно ли решение суда? И что можно сделать теперь?

Я подала ходатайство о подложности доказательства. Суд предложил Ответчику предоставить иные доказательства. Что это значит? На то доказательство по поводу которого написано ходатайство о подложности Ответчик больше не сможет ссылаться и суд его не будет учитывать?

Я истец, суд назначил ответчику выплату в мою пользу 500.000 рублей. Есть решение суда, но ответчик не платит и вообще скрывается. Имущество свое он распродал. Можно ли его привлечь к уголовной ответственности за неуплату долга по решению суда?

Ситуация: истец подает иск в мировой суд по месту прописки ответчика, хотя знает место проживание ответчика (имеются доказательства) (это разные районы города). Как следствие - ответчик не участвовал в процессе и решение суда вынесено заочно.

Вопрос: является ли уважительной причиной для отмены заочного решения суда умышленное скрытие места проживания ответчика исцом, и обязан ли истец сообщить суду адрес проживания ответчика?

Истец знал, что у ответчика есть подтверждающие доказательства, которые могут кардинально повлиять на решения мир. суда и поэтому сосвоей стороны предпринимал все действия, что бы ответчик не знал, что идет судебный процесс.

В мировом суде первой инстанции истец не присутствовал так как ходатайствовал к суду рассмотреть иск без него.

Ответчик на суде представил в качестве доказательства аудиозапись разговора.

Суд принял это доказательство в совокупности с другими и вынес решение не в пользу истца.

Может ли истец в апеляционном рассмотрении заявить о фальсификации доказательства?

Является ли в этом случае отсутствие истца на суде первой инстанции уважительной причиной того что он не заявил о подложности доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда состоялось 12 мая 2016 года. В последующем изучая документы из судебного дела, проведя анализы и расследования, получение доказательств, я получил доказательства о подложности, фальсификации многих документов, не имеющих правовой силы. Есть ли срок давности для подачи заявления о подложности документов?

Проверять «подложность документов" не входит в обязанности суда. Суд рассматривает вопрос о подложности только по заявлению сторон (ст. 186 ГПК РФ). Это мне сказал и суд и ваш юрист. Но если есть тайный (от суда и от третьих лиц) сговор сторон (а суд не обязан его проверять) и не приглашены третьи лица (стороны от них утаили, а суд не обязан их определять), то «стороны» легко и безнаказанно могут причинить ущерб третьим лицам, например скрыть имущество на подставное лицо и оставить третьи лица без взыскания. Неужели суд, если вскроется такой «обман суда» не несет ответственности перед третьими лицами, даже если сам судья не участвовал в сговоре (нет доказательств)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение