Органы опеки просит привлечь меня к уголовной ответственности на основании свидетельских показаний, несмотря на отсутствие фактических доказательств

• г. Комсомольск-на-Амуре

Меня просят привлечь к уголовной ответственности органы опеки которые основываясь на показания лиц с которыми у меня произошел конфликт и было мной на одного из них написано заявление в полицию а двое его друзья-свидетели. Они для того чтобы выставить виновной меня-указывают что я избивала своего 2-х летнего сына нанося удары ребенку по лицу и голове. Я писала заявление на то что человек газанул колесом специально когда я с ребенком поравнялась с машиной (была метель и машина стояла на дороге в сугробе). Скорой помощью не было установленно никаких признаков наезда на ребенка-так-же и дознаватели уверяли что ребенок чистый. В итоге когда мои обидчики пишут на меня заявление за избиение мной ребенка в алкогольном опьянении---опека просит привлечь меня к уголовной ответственности. Но получается по ихнему что ребенок невредим если было-бы ДТП... Так никем не было проведено медицинское освидетельствование на выявления что я была пьяной. Получается что опека просит завести на меня уголовное дело основываясь не на фактах а на свидетельских показаниях моих обидчиков (факт ДТП не был признан так как машина стояла и следов повреждений у ребенка нет). Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна . при таких обстоятельствах вам лучше обратиться к адвокату. защищайтесь и не признавайте вину

не бояться суда и доказать невиновность

Вы можете написать также заявление в полицию за заведомо ложный донос о совершении преступления ст306 УК РФ