Безнаказанная неуплата алиментов - когда и как привлечь к уголовной ответственности?
₽ VIP

• г. Воскресенск

В январе написала судебному приставу-дознавателю о привлечении к уголовноу ответственности БМ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Мне пришло отказ, так он не предупрежден. После принес подложные документы о доходах, у судебных приставов есть запросы с налоговой что на него сведений не предоставлялись. Вопрос, Могу я вновь написать чтобы БМ привлекли к уголовной ответственности или надо ждать 4 месяца?

Или что вы посоветуете сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, ваш бывший муж все же имеет право своевременно предоставить сведенья о своем доходе и упатить задолженность по алиментам, если в деле есть подтверждение, что ранее он не поучал постановления о возбуждении исполнительного производства. Вот если в дальнейшем он так же не будет патить алименты, можете еще раз написать заявление о привлечении за злостное уклонение.

Да. можно подавать повторно если изменились обстоятельства