Каким образом его можно привлечь к уголовной ответственности?

• г. Москва

Бывший муж полгода не платит алименты на двоих детей.

Каким образом его можно привлечь к уголовной ответственности?

Интересует процедура. Я должна лично обратиться в суд? Какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Да, если вы не обращались по вопросу алиментов, то Вы должны обратиться в суд и при себе иметь следующие документы:

1. Копия искового заявления, прилагается к исковому для ответчика.

2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о

расторжении брака, если брак расторгнут).

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о

размере зарплаты и об удержаниях (если можете взять)

5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на

иждивении заявителя.

Таким образом Вы обяжете его платить, привлечь к ответственности можно в том случае если Вы подали на алименты, а он с тех пор не платит полгода. Если цель у Вас получить деньги, то привлекать к уголовной ответственности не обязательно.