Вопрос ответственности за просрочки по займам в МФО при наличии новой работы - могут ли привлечь к уголовной ответственности или применяют пугливые методы?

• г. Краснодар

У меня имеется несколько займов в мфо платила всегда вовремя потом потеряла работу и образовались просрочки больше месяца, сейчас нашла новую работу скоро уже зарплата в одно мфо не смогла внести не одного платежа, могут ли они привлечь как за мошенничество к уголовной ответственности или только пугают? Сначала пыталась с ними договориться что получу деньги и оплачу но они ничего и слышать не хотят только психолагически давят.

Ответы на вопрос (1):

поверьте, они лишь пугают вас. к уголовной ответственности за неоплату кредита привлечь очень сложно. вы должны вообще не платить по всем долгам и скрываться. у вас таких признаков нет. спокойно платите сколько можете и больше не пытайтесь договариваться