О вселении в квартиру по решению суда

• г. Белгород

СКАЖИТЕ, куда еще обращаться, если не выполнено решение суда о вселении в спорную квартиру? Суть вопроса заключается в том, что истец судебными приставами 3 раза вселялся в квартиру. Составили акт о вселении приставы, были получены ключи. Однако, истец неоднакрасто пытается войти в квартиру, дверь изнутри блокирована внутренним замком и приходиться уже 8 месяцев, после вступления решения суда в силу, проживать в гостниницах и в хостелах. Вселение произошло на бумаге, однако сособственник в квартиру продолжает не пускать для проживания. Как тут быть дальше? Что же делать? Как найти решение вопроса? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Ломать двери и реально вселяться. Как это акт о вселении составляли, если Вы не попали внутрь квартиры и т.д. ? Приставы - идиоты? Или как ?

Спросить
Пожаловаться

СПАСИБО ЗА ответ. Нет, приставы вселили. составили акт, уже в 3 раз о вселении и ушли. На следующий день, этими ключами пытались открыть двери и поставить вещи. Двери заблокированы изнутри. Там организовали круглосуточное пребывание кого-то, чтобы истец не попал в квартиру. сообщали в полицию. Приезжали. разводили руками и уезжали. так уже продолжается 8 месяцев. Что же делать дальше??

Спросить
Пожаловаться

Я Вам ответил - ломать двери в присутствии полиции и сотрудников ФССП.

Спросить
Пожаловаться

И иск к тому . кто там сидит - убытки вешать... пока астрент можно...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава опишите все подробно, и также с жалобой в прокуратуру, если Акт составили, а Вы по факту не проживаете, то это грубое нарушение со стороны приставов.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в судебному приставу, пусть привлечёт сособственника к ответственности за неисполнение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если есть решение суда о вселении квартиры одного собственника и он желает это делать с приставами. Два других собственника не хотят, чтобы им ломали дверь и хотят установить конкретный срок вселения.

Пропущен срок для предъявления к исполнению исполнительного листа. Испол. Лист по решению суда о вселении гражданина в квартиру от 2003 года. С гражданином заключен договор соц. найма но по факту вселиться в квартиру он не может - родственники проживающие там не хотят выселяться ссылаясь на пропуск срока гражданином о вселении по исполнит. Листу... можно ли сегодня восстановить срок предъявления исп. листа и вселиться?

Здравствуйте, в 2013 году между тремя собственникам (по 1/3 доли у каждого) судом был определен порядок пользования квартирой, каждому по комнате, и о вселении двух других собственников, (имеющих жилье, но все равно злоупотребившим своим правом). Мне подарена супругом 1/3 доли квартиры, (он против вселения иных собственников), нами произведена регистрация договора дарения нотариусом, у нас есть двое детей, могу ли я подать иск о пересмотре решения суда от 2013 года на основании того, что я стала собственником 1/3, определить новый порядок пользования жильем, указать, что другие никогда не производили и в данный момент не производят оплаты за ком. услуги, и то, что есть неопровержимые факты наличия жилья у других собственников, т.е. еще прописать в иске отказ на их вселение, и вынудить через суд продать свои доли по цене, определенной экспертизой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата операции ребёнку инвалиду

находящемуся в детском доме путём

решения суда о продаже завещенной или подаренной квартиры ребëнку?

Может ли имеет ли право суд продать, дать разрешение

органам опеки, опекунам разрешение на продажу завещанной или подаренной ребëнку

квартиры для оплаты ребёнку

инвалиду операции не входящей в перечень

медицинских услуг осуществляемых по ОМС?

В браке в разных банках были оформлены кредиты. 400 т. бывший супруг получил на свое имя (без поручителей) и 200 т. взяла я (бывший муж-поручитель). При разделе имущестава суд разделил долги по кредитам пополам. Свой кредит Я погасила полностью и по решению суда 100 т. сейчас выплачиваю супругу. Информацию по его кредиту в банке получить не имею права. Предполагаю, что в связи с тем, что он не работает и не имеет возможности его погасить, банк принял решение списать задолженность (о возможном взыскании задолженности через суд мне не известно, в любом случае, платить он отказывается). Скажите пожалуйста, каким образом мне можно узнать о состоянии того кредита? И реально-ли вернуть деньги с бывшего мужа, выплаченные мною, в случае списания банком долга? Знаю точно, что эти деньги для погашения кредита не использованы, т.к. его лицевой счет в банке, на который идут перечисления, арестован судебными приставами, для погашения задолженности по алиментам. Заранее благодарю за ответ.

Мой иск о вселении суд удовлетворил неделю назад. Нужно ли ждать, когда решение вступит взаконную силу, чтобы заселиться? Если да, то через какое время? И нужно ли это делать в присутствии полиции? Какой документ у меня должен быть на руках? Спасибо.

Если не было решения суда о вселении, но было решение о нечинении препятствий в пользовании и в отказано в определении порядка пользования, так как истец не доказал свою нуждаемость. Может ли пристав при выполнении это решения кроме как просто впустить истца в квартиру, требовать впустить в жилые комнаты, где проживают другие собственники долей?

Суд принял решение о признании квартиры деда собственностью внучки в порядке наседования пo завещанию. Решение вступило в силу после рассмотрения в суде апеляционной инстанции. Пережившая супруга подавала апелляцию, ноей было отказано. Внучка подала документы (2 подлинника решения суда с гербовыми печатями) в росреестр для регистрации права, но регистрацию права приостановили на том основании, что суд не загрузил данные в базу и не твечает на запрос росреестра. Прошло уже полтора месяца с момента подачи документов и приостановили до 11 января. Что нам делать?

Решение суда общей юрисдикции по иску ЦБ о ликвидации КПК вступило с законную силу. При этом одним из конкурсных кредиторов подано заявление в арбитражный суд о признании данного КПК банкротом. Нет ли противоречия между двумя процедурами?

СКАЖИТЕ, куда нужно обратиться, если при вселении в квартиру по решению суда, обнаружили незнакомых проживающих в квартире людей, а именно многодетную семью с детьми? Пристава при вселении эти вопросы не интересовали. Куда обратиться, чтобы выяснить этот вопрос о проживающих. Эти лица представляться не стали, а укрылись в дальнуюю комнату и закрылись. Лично волнуюсь за свою безопасность. Спасибо за ответ.

Какие полномочия судебных приставов на невыполнение решения суда о вселении в квартиру? Я нахожусь на стороне ответчика, знаю, что сам ответчик еще надеется на положительное решение вышестоящего суда.

Мне нужна копия решения суда для нотариуса о выделении доли в квартире моему мужу (умер в 2010 г). Я не являюсь участником дела, т.к. речь шла о выделении доли в квартире, купленной совместно с первой женой. Имеет ли право нотариус запросить решение суда в рамках наследственного дела?

Здравствуйте скажите могу ли я подать в суд на определение пользователяния жилого помещения если я вселена в квартиру через суд но мы так и не можем определится кто где живет, я прописана с детьми в квартире матери, вселена через суд, мать занимает большую комнату могу я через суд определить пользование жилым помещением! ?

Если вам не трудно то скиньте образец заявления в полицию о возбужении уголовного дела по ст.430 УК РК (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта либо исполнительного документа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение