Решения суда о продажи завещенной или подаренной квартиры ребëнкунаходящемуся в детском доме путём

• г. Москва

Оплата операции ребёнку инвалиду

находящемуся в детском доме путём

решения суда о продаже завещенной или подаренной квартиры ребëнку?

Может ли имеет ли право суд продать, дать разрешение

органам опеки, опекунам разрешение на продажу завещанной или подаренной ребëнку

квартиры для оплаты ребёнку

инвалиду операции не входящей в перечень

медицинских услуг осуществляемых по ОМС?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, но не однозначно.

В этом случае опека может разрешить сделку об отчуждении недвижимого имущества, собственником которого является несовершеннолетний, о чем должно быть вынесено соответствующее Распоряжение.