Вопрос с пересмотром решения суда о пользовании квартирой, вселении и продаже долей собственниками

• г. Севастополь

Здравствуйте, в 2013 году между тремя собственникам (по 1/3 доли у каждого) судом был определен порядок пользования квартирой, каждому по комнате, и о вселении двух других собственников, (имеющих жилье, но все равно злоупотребившим своим правом). Мне подарена супругом 1/3 доли квартиры, (он против вселения иных собственников), нами произведена регистрация договора дарения нотариусом, у нас есть двое детей, могу ли я подать иск о пересмотре решения суда от 2013 года на основании того, что я стала собственником 1/3, определить новый порядок пользования жильем, указать, что другие никогда не производили и в данный момент не производят оплаты за ком. услуги, и то, что есть неопровержимые факты наличия жилья у других собственников, т.е. еще прописать в иске отказ на их вселение, и вынудить через суд продать свои доли по цене, определенной экспертизой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно нет. Они такие же собственники как и вы и имеют с вами равные права вне зависимости от наличия иного жилья. Насколько я понимаю после определения порядка пользования у вас были разделены и лицевые счета для оплаты коммунальных услуг. Если нет и вы несете бремя расходов на содержание общего имущества в полном объеме, то вы вправе лишь обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств в части их долей исходя из суммы расходов за последние три года. Понуждение к сделке в судебном порядке не предусмотрено законом.