Что делать после вынесения решения суда о вселении - время ожидания, присутствие полиции и необходимые документы.

• г. Санкт-Петербург

Мой иск о вселении суд удовлетворил неделю назад. Нужно ли ждать, когда решение вступит взаконную силу, чтобы заселиться? Если да, то через какое время? И нужно ли это делать в присутствии полиции? Какой документ у меня должен быть на руках? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Попробовать вселиться можно. Но не факт, что Вам не будут препятствовать.

Если такое случится, то придется дождаться вступления решения в законную силу. По закону - это 1 месяц с момента вынесения решения. Если, конечно, решение не обжалуется. Поскольку в случае обжалования это может быть и 2 и 3 и 6 месяцев.

После вступления в силу - получить исполнительный лист, и приставы займутся Вашим вселением.

Всего доброго

Надо дождаться вступления решения в силу. Исполнительный лист отнести приставам и уже они его исполнят...Месяц с момента вынесения ждите + 5 дней и идите за исполнительным листом

Получаете исполнительный лист и предъявлете его в службу судебных приставов на принудительное исполнение