Как и куда подать иск за медицинскую ошибку - на врача или поликлинику?

• г. Тамбов

Скажите, куда и на кого подать иск за халатность, неправильно установленный диагноз, врачебную ошибку? Конкретно на врача или поликлинику? Можно срубить в суд или обязательно надо обращаться в следственный отдел, прокуратуру?

Ответы на вопрос (6):

Доброе время суток! Вам для суда нужна доказательная база. В прокуратуру лучше для начало. А уже от полученного ответа будет видно что делать дальше

Спросить
Пожаловаться

Людмила, обращаться нужно непосредственно к мед. организации.. Иск о защите прав потребителей, иск можно подать по месту вашего жительства, от уплаты госпошлины вы при подаче иска освобождены. Какие документы у вас имеются на руках?

Спросить
Пожаловаться

На руках все выписки стационара, КТ, снимки, выписки онкодиспансера.

Спросить
Пожаловаться

Сначала лучше обратиться в страховую медицинскую организацию, по полису которой осуществлялось лечение, с заявлением о проведении проверки. А потом в суд.

Обращение в прокуратуру или следственный комитет, как правило. результатов не дает.

Какие последствия мед.ошибки?

Спросить
Пожаловаться

Вырезали кисту, не взяли биопсию, а оказалось не киста , а раковая опухоль на 3 стадии. Опухоль не операбельна. После лучевой и химиотерапии поставили 4 стадию онкологии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Результаты проверки могут быть доказательной базой. Вы вправе также обратиться с заявлением в следственный комитет о привлечении к уголовной ответственности. Вы также вправе обратиться с иском в суд о компенсации морального вреда

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли человек, некогда употреблявший наркотические вещества, а ныне состоящий на учете у нарколога, учиться и работать в сфере медицины?

Общий медицинский стаж 15 лет С 2003 работаю не по специальности. Возможно ли вернутся в медицину. Медсестра.

Нужен ответ вот на такой вопрос, он касается авторского права. Мой знакомый создал свой сайт. На этом сайте он планирует рекламировать события (выставки симпозиумы и т.д.)в области медицины как в России так и за границей. На данный момент сайт уже работает но рекламы пока нет. Информацию о проводимых мероприятиях могут выкладывать все заинтересованные компании за символическу плату. Сейчас он хочет оформить авторские права на этот сайт и открыть ИП да бы избежать проблем с законом. В каком порядке это должно проходить? Лучше в данном случае ИП или ООО? какую систему налогообложения лучше выбрать? Заранее благодарю!

Я мать одиночка. У меня 2 детей один из них ребёнок инвалид. Есть в собственности жилье в посёлке, где нет надлежащего уровня медицины. Там только ФАП. Могу ли я, проживаю в большом городе, рассчитывать на получение жилья по соц найму.

Меня интересует процедура получения лицензии на право реализации лекарственных растений и средств из них (народная медицина, если ее правильно будет так назвать) в Краснодарском крае.

Спасибо за внимание.

Юлия.

Благодарственное письмо от губернатора Московской области и министра здравоохранения московской области (стаж больше 30 лет в медицине) дают право на получение звания,, Ветерана труда,, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын служит срочником, после того как поступил в часть его отправил психолог на обследование, вскоре я узнаю что у него обнаружили фронтит. Сделали прокол, делали обследование, говорили как вообще взяли в армию, решили комиссовать, документы отправили в Ростов на Дону, его отправили дожидаться документы в часть. Через два дня его увозят уже в другой госпиталь с пневманией. Там в госпитале произошло что-то вроде драки, после чего он стал жаловаться на ухо. К врачу его привели на 5 день, врач поставил диагноз перфорация уха, Сейчас военные пытаются занять дело, комиссовать и дома долечится говорят,

В 2002 г. я был судим за не законное приобретение и хранение наркотиков (гашиш, получил год условно), судимость погашена. По образованию я фельдшер, работал в психиатрии, имел допуск к наркотическим и сильнодействующим средствам, сейчас хочу вернуться в медицину. Подскажите, неужели меня имеют права не взять на работу? Спасибо.

Работаю в медецине, как происходит процедура перевода на 0,75 ставки и правомерно ли это, стаж у меня 22 года, до пенсии еще далеко, но меня хотят перевести на 0,75 ставкив связи с экономией, в поликлиннике работают одни пенсионерки, работать мне на ставку нигеде что делать подскажите?

Как провести ген экспертизу на отцовство. Если у жены бывшей есть связи в медецине и результат может быть подкупным?

С 01.01.12 полномочия по медицинскому обслуживанию населения переходят от муниципалитетов на областной уровень. В связи с этим, необходимость в отделе здравоохранения в структуре администрации района отпадает - отдел надо ликвидировать. Бухгалтерам предлагают закрепиться за больницами, начальнику - другую должность ниже статусом, выплачивать деньги по ликвидации отказываются в устном порядке. Бухгалтерия переходить в больницы отказывается, начальник согласен на другую работу. Как в этом случае должна проходить процедура ликвидации, какие выплаты должны быть работникам, переходящим и не переходящим на другие должности?

Я более 30 лет отработала в медицине, фельдшером в сельском фельдшерско-акушерском пункте. Уже давно на выслуге, но продолжаю работать. Скажите, могу ли я претендовать на звание "ветеран труда"? Если да, то куда нужно обратиться? Что для этого нужно?

Имею диплом фельдшера-лаборанта, по специальности не работала, сейчас хочу работать в медицине. Подтверждение диплома и повышение квалификации это одно и то же?

Десять лет работала фельдшером, затем был перерыв 17 лет. сейчас хочу вернуться в медицину и работать мед. сестрой. В мед. колледже, куда я обратилась, мне сказали что слишком большой перерыв и нужно переучиваться. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение