Процедура регистрации авторских прав и выбор организационно-правовой формы для рекламного сайта в области медицины

• г. Санкт-Петербург

Нужен ответ вот на такой вопрос, он касается авторского права. Мой знакомый создал свой сайт. На этом сайте он планирует рекламировать события (выставки симпозиумы и т.д.)в области медицины как в России так и за границей. На данный момент сайт уже работает но рекламы пока нет. Информацию о проводимых мероприятиях могут выкладывать все заинтересованные компании за символическу плату. Сейчас он хочет оформить авторские права на этот сайт и открыть ИП да бы избежать проблем с законом. В каком порядке это должно проходить? Лучше в данном случае ИП или ООО? какую систему налогообложения лучше выбрать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите заниматься коммерцией и получать прибыль от сайта???

А мы хотим помогать за оплату всем, кто занимается бизнесом.Приходите в реале на консультацию-все расскажем.

Спросить
Пожаловаться

Какую систему налогообложения лучше выбрать при создании сайта подобного авито?, при этом сам ничего не продаешь, а получаешь плату за услуги оказанные на сайте. Нужен ли расчетный счет?, учитывая, что деньги принимаются всевозможными способами. И как в таком случае показывать свой доход?

Я создал сайт в интернете на тему кулинария итд, поставил на свой сайт рецепты с другого сайта, мне написали претензию типа у них авторские права. Возник вопрос по поводу копирование информации а именно рецептов блюд с сайта https://gastronom.ru/recipe/group/2067/zakuski ранее мне они написали то что у них авторское право на эти рецепты так как пишут именно они, так вот все рецепты на данном сайте написаны пользователями этого ресурса, так же я осведомлен об авторском праве на рецепты не распространяется.

Скажите пожалуйста, что лучше открыть ИП или ООО? Какие преимущества у ИП? у ООО? какая последовательность в оформлении ООО?

Какую систему налогооблажения лучше выбрать?

Обязательно трудоустраивать сотрудников официально? Если бригады приходящие, как в этом случае быть?

Заранее благодарю!

Вопрос такой. Создаю сайт и взял картинки из интернета, есть ли у них авторские права, я не знаю. Собираюсь выкладывать сайт в интернет и думаю, будет ли мне за это что-нибудь? Как автор может найти свое изображение на моем сайте? Какая ответственность лежит за все это?

Хочу зарегистрировать свой сайт как электронное СМИ.

Вопрос:

Есть несколько форм регистрации, отличие только в количестве рекламы на сайте и характер информации.

Какую именно форму регистрации нужно указывать при заполнении заявления?

Могу ли я зарегистрировать свидетельство на физ. лицо, а не на юр. лицо?

Какое количество рекламы должно быть не сайте, что бы не переходить в рекламную форму СМИ? (не более 20% или 40%?).

Не возникнут ли ко мне вопросы сторонних служб, если я буду рекламировать свой сайт на рекламных баннерах города? Или для этого мне нужно по мимо свидетельства регистрироваться как юр. лицо или ИП?

Заранее благодарю за ответ.

По следующему вопросу.

Я интересуюсь массажем и всем, что с ним связано. Это мое хобби.

У меня есть в интернете сайт, который я лично сам создал, посвященный массажу. Данный сайт является исключительно информационным и не преследует какие-либо коммерческие цели и интересы.

На данном сайте я размещаю:

- симпатичные мне фотографии, которые я покупаю на фотобанках (повторюсь, именно покупаю, т.е. в данном случае незаконного использования фотоиллюстраций нет);

- ссылки (видео) с сайта www.youtube.com (т.е. юридически с этим тоже все в порядке, т.к. структура сайта предусматривает такую возможность);

- текстовую информацию (тексты с других сайтов, статьи из журналов) с указанием источника, откуда я эти материалы взял.

Вопрос как раз по третьему пункту (размещение на моем сайте текстовой информации).

Некоторые сайты/журналы разрешают брать их информацию и размещать на иных ресурсах при условии указания первоисточника (откуда этот материал взяты);

Некоторые сайты/журналы вопрос копирования их информации на иных ресурсах вообще никак не регламентируют (и не понятно можно или нельзя брать их статьи и т.п. для размещения на моем сайте).

Некоторые сайты/журналы пишут «Копирование и переписывание информации с сайта без письменного согласия с администрацией сайта запрещено» или «Копирование материалов сайта запрещено».

Вопрос: т.к. не на всех сайтах/журналах я встречал информацию разрешено или запрещено использование их материалов (копирование и переписывание), то какую я несу ответственность как физическое лицо, если размещу на своем сайте информацию с сайта/журнала, а потом окажется, что это запрещено? (копирование и переписывание запрещено) (повторю, что источник я всегда указываю, откуда взяты материалы (статьи и т.п.)).

Заранее благодарен!

e-mail: saa.77777@mail.ru

К нам поступило обращение от компании, продающей земельные участки, в котором они требуют удалить с моего сайта информацию об их компании. Мой сайт - это справочник компаний, информация размещенная на сайте имеет ознакомительный характер и собиралась из открытых источников. Имеют ли они право требовать удаление информации и даже самой странички, потому что поисковые системы выводят мой сайт на ключевой запрос Название компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обезопасить себя от исков по авторскому праву. Поскольку в интернете полный бардак в этой сфере и зачастую абсолютно не понятно кому принадлежит авторское право на информацию.

Например, я скачиваю картинку, фото или шрифт с сайта, на котором нет указаний на защиту авторского права и по сути я не знаю нарушает данный сайт авторские права или нет. Далее использую информацию в коммерческих целях...

Если объявится автор скачанной информации, как мне доказать, что я не виновата?

Является ли нарушением авторских прав когда одна компания берёт без спроса рекламные материалы другой кампании, но при этом не выдаёт их за свои, и с этой рекламы направляет пользователей сайта на сайт правообладающей компании?

Мой вопрос скорее любознательный. Если допустим есть какой либо сайт с фотографиями и на этом сайте размещена информация о том, что нигде в интернете и на сайтах нельзя выкладывать их фотографии, а к примеру сервис яндекс картинки, или гугл картинки все равно добавляет фото данного сайта в результаты поиска, это же по факут размещение фото под эгидой своего домена, то есть домена яндекс картинок. Получается это нарушение авторских прав или нет? или к примеру я сделав аналогичную систему поиска по картинкам допусти только по определенным тематикам сайтов, это не будет нарушением прав? Если все фото хранятся на серверах правообладателей, а на моем сайте лишь присутствуют в качестве агрегатора, поискового сайта. Лишь за исключенеим что могут формироватся целые альбомы, но с указанием авторства.

Кстати соглашения об авторских правах для сервиса яндекс картинки не нашел, только соглашения для поиска... но это разные вещи, текстовый поиск он просто находит сайты, а тут визуализация идет.

Очень надеюсь на ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение