Можно средства, выделяемые государством по ОМС на человека, потратить на платную медицину?

• г. Кемерово

Можно средства, выделяемые государством по ОМС на человека, потратить на платную медицину?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. полис обязательного медицинского страхования дает право его владельцам получать ряд медицинских услуг на территории страны на бесплатной основе.