Влияние подачи заявления об отмене заочного решения на исполнение решения судебным приставом

• г. Москва

По решению суда виновник обязан возмещать мне ущерб, я получил исполнительный лист с заочным решением, отдал судебным приставам, судебный пристав придерживает исполнение как мне скащали так как ждет когда ответчик напишет заявление об отмене заочного решения, вопрос сколько пристав может придерживать и не обращать к исполнению решение? До того пока не будет подано заявленме об отмене решения?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, действия пристава незаконны , он обязан возбудить исполнительное производство на основании исп.листа.

Пишите жалобу в Прокуратуру

Здравствуйте!

Если Вам выдан ИЛ, значит, заочное решение вступило в законную силу.Пристав ОБЯЗАН возбудить ИП.Что-то какая-то несусветность: пристав"ждет подачу зачвления об отмене ЗР"...НЕТ такого законного основания для НЕИСПОЛНЕНИЯ, приостановления ИП, как "ждать что кто-то когда-то МОЖЕТ воспользоваться правом на подачу заявления...". Подавайте ЖАЛОБУ старшему приставу ИЛИ в суд по КАС РФ на бездействие пристава.