Невиновному водителю-пострадавшему отсудили более 2 млн. рублей, несмотря на его невиновность - вопросы об отмене решения и возможности снижения суммы.

• г. Краснодар

По ДТП-признан в нарушении правил ДТП погибший водитель. У него в машине погиб пассажир. Теперь с невиновного водителя родственники погибшего пассажира отсудили в своем местном суде более 2 млн. руб по солидарной. Суд был произведен с фальшивыми документами от истца и до ТОГО, как было вынесено Постановление о прекращении уголовного дела по ДТП. Они сами признали невиновного водителя-виновным. И исходя из этого определения удовлетворили все иски. Краевой суд и арбитражный отказали в пересмотре дела. Куда еще можно обратиться с аппеляцией на решение суда-хотя бы для снижения сумм. И является ли признанный невиновным водитель-лицом солидарно ответственным при аварии. И несущим полноценную ответственность при исках пострадавших. К виновному водителю и его ордственникам иски не предъявлялись.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд не на обжалование решения, а пересмотр дела по новым обстоятельствам в порядке главы 42 Гражданско-процессуального кодекса.

Новым обстоятельством будет являться решение суда о признании ответчика невиновным.