Судебные приставы оказались у меня дома из-за поручительства по кредиту - стоит ли просить об отмене решения?

• г. Чебоксары

В 2011 году стала поручителем на кредит, спустя 3 года ко мне домой пришли судебные приставы с целью описать имущество, оказывается суд уже был давно, через три месяца просрочки платежа должником. Сумма большая, таких денег у меня нет, имею статус матери-одиночки, ребенку нет года. Нахожусь на иждевении у родителей, имущества своего нет, стоит ли просить об отмене судебного решения?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае стоит получить решение и писать заявление о его отмене. Решайте вопрос с должником. Даже если с Вас будет взыскана часть долга, сможете впоследствии взыскать ее с должника в порядке регресса

В конечно имеете право обратиться в суд об отмене заочного решения, но необходимо восстановить сроки для обжалования. Если не обратитесь то судебные приставы окончат исполнительное производство по ст. 46 ФЗ "ОИП".