Апелляционная коллегия судей рассматривает вопрос об отмене решения по делу о ДТП, произошедшем в 2013 году, из-за проведенной неправильно судебной экспертизы

• г. Красноярск

ДТП произошло в 2013 г. Я виновник. Сумма ущерба завышена, но суд принял дилерские цены. В 2017 г. суд вынес решение в пользу страховой в порядке суброгации. При анализе дела выяснилось, что судебная экспертиза была назначена и проведена не на дату ДТП. Хочу подать апелляцию на отмену решения. Каким будет решение коллегии судей? На сегодняшний день прошло уже более 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Денис

А мы откуда знаем, каким оно будет? Мы видим материалы вашего дела?

Нанимайте юриста платно для судебных дел

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемый Денис. Вы ознакамливались с результатами экспертизы? Учитыввая что ДТП произошло в 2013 суд был вправе принять цены дилера, если ТС пострадавшего было на гарантии. На то, что сумма ущерба была завышена, вы как третье лицо учавствовавшее в деле могли обратить внимание суда. Экспертиза должна была проводиться с учетом методики действовавшей на момент ДТП. Если вы не пропустили сроки обжалования, советую обратиться с жалобой в суд апелляционной инстанции, ну а о результатах вам никто заранее сказать не может.

Советую вам обратиться за квалифицированной юридической помощью, для правовой консультации, взяв с собой все документы включая экспертизу и решения судов.