Как доказать место проживания

• г. Киров

Как можно доказать, фактическое место проживания, если я снимаю квартиру без договора аренды?

Ответы на вопрос (3):

Составляется акт фактического проживания, подписывают пару соседей и заверяет УК, но его должен подписать и собственник квартиры

Доказать фактическое место проживания без договора аренды может быть сложнее, но возможно. Вот несколько способов:

• Счета за коммунальные услуги: счета за воду, электричество, газ или Интернет, выписанные на ваше имя и адрес квартиры, являются доказательством проживания.

• Выписки с банковского счета: выписки, показывающие платежи за аренду, отправленные на счет арендодателя, могут подтвердить ваше проживание.

• Переписка: письма, полученные вами по адресу квартиры, такие как счета, выписки из банка и официальная корреспонденция, могут служить доказательством.

• Свидетельские показания: свидетельские показания соседей, друзей или членов семьи, которые могут подтвердить, что вы живете в квартире, могут быть полезны.

• Фото-или видеодоказательства: фотографии или видео квартиры, на которых вы находитесь, могут служить доказательством проживания.

• Подтверждение от арендодателя: хотя арендодатель может не захотеть предоставлять письменное подтверждение без договора аренды, вы можете попробовать попросить его предоставить устное подтверждение вашему проживанию.

Да там уйма/тьма способов